друзья подскажите? думаю сготовить бисквит с кремом

простенький крем какой то? и простенький рецепт бисквита? можно без отделения желтка от белка так проще. ну или наподобие какую то вкусняшку?
5 годов назад от Елена Лысенкова

3 Ответы

0 голосов
Если белки не отделять, то тесто будет не пышное. Вот мой рецепт: 4 желтка, стакан сахара и капля теплой воды. Взбить. Добавить чайную ложку соды без погашения уксусом, стакан муки и 4 взбитых белка. Вымешать ложкой, не взбивать миксером. Бумагу для выпечки смазать сливочным маслом. Вылить на не тесто . Выпекать в духовке 15-20 минут при температуре 150 градусов. Сгущенку взбить с пачкой масла, можно добавить какао - самый простой крем. Если этот бисквит завернуть горячим в виде рулета в мокрое полотенце и дать ему так остыть, то вместо крема можно использовать варенье, получится рулет.
5 годов назад от -ELIK-
0 голосов
Яйца надо взбить с сахаром, чтобы сахар растворился. Потом добавьте муку и аккуратно все перемешайте. После этого положите соду, погашенную уксусом. Выпекать надо примерно минут 20-30 на 200 градусов.
Крем со сливочным маслом можно сделать. Миксером масло и сахарную пудру взбейте, потом в эту массу аккуратно влейте сливки (или молоко) -и снова взбейте.
5 годов назад от Aratik
0 голосов
Рецепт бисквита
3-4 яйца
стакан сахара
стакан муки
Если нужно больше, то удваиваете кол-во ингредиентов
бисквиту дать остыть, острым ножом разрезать поперек, а крем на Ваше усмотрение, мне нравится заварной, или ганаш (никакие сгущенки с маслом не люблю) , да крайняк можно просто нутеллой намазать
5 годов назад от maygli

Связанные вопросы