На плите блюда получаются намного вкусне, чем в мультиварке?

Ну у меня по крайней мере. Я закладываю продукты в разной последовательности, предварительно кое-что бланширую, добавляю, например, томат, за 10 мин до окончания, а не сразу всё скопом. Мультиварка нужна только для экономии времени, а не для улучшения качества блюда?
5 годов назад от Александр Даниленко

4 Ответы

0 голосов
Мне кажется, что это не коректное сравнение. Совершенно разные способы приготовления. Поэтому я бы не сказала, что лучше готовить все на плите, или все в мультиварке. Например бульон и тушение в мультиварке намного вкусне, чем на плите. Бисквит в духовке и бисквит в мультиварке - это два совершенно разных бисквита, хотя и из одних и тех же ингредиентов. Мне нравится больше бисквит из мультиварки. Также и все другие блюда. Если Вы вкусно готовите на плите, в мультиварке не получится готовить не вкусно. Просто нужно для себя понять, что в мультиварке жидкость из продуктов почти не испаряется, все остается в блюде и температура там боле щадящая. чем на плите. Нужно приспосабливаться.
5 годов назад от Андрей
0 голосов
именно поэтому мне и непонятна помешанность россиян на мультиварках.
Это только для варено-пареного е использовать?
 мне для этого и обычная кастрюля с таким же успехом подходит. не одно тысячелетие жили люди без мультиварок, а теперь свет клином сошелся.
5 годов назад от Klassen Katharina
0 голосов
зависит от того, что Вы готовите.
Есть множество блюд, где все ингредиенты закладываются сразу.
А лук и заране можно обжарить.
Мультиварка в основном хороша для тушения. томления.
А раньше все так и готовили: сложить в горшок- и в печь
5 годов назад от абросимова
0 голосов
Весьма спорно, к примеру тушеные блюда в мультиварке мне больше понравились, особенно овощи. Все зависит от того откуда руки растут, кто умет готовить у того и в ведре шедевр
5 годов назад от Варя Будейка

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
1 ответ
3 годов назад от Изумрудная Катунь