Армейская солянка - нужен рецепт

Мы в полку по средам на обед кушали самое вкусное и самое желанное блюдо, которое, судя по меню именовалась "солянкой". Картофель был мелко порезан, буквально кубиками 1 см х 1 см. Также в супе присутствовала колбаса вареная, нарезана так же. Вроде добавлялись огурцы в не, если она немного кислая. Юшка красноватого цвета.

Может кто знает рецепт именно такой солянки? Хочу на гражданке поесть е.
5 годов назад от MARINA RUS

2 Ответы

0 голосов
Сам спросил, сам и ответил - у тебя же все под рукой, готовь) Я солянку варю не так, мне нужно, чтобы нажористо и ароматно было) Никаких огурцов, только оливки, картофель - да, но без фанатизма. Главное - мясные составляющие, обязательно копчености, и лук с морковью пережаренные. Томат - нет, ни за что. Лимон - да, половинка, разрезанная на четверти - потом достану и выкину, а аромат останется)
5 годов назад от птьвекол нгошнео
0 голосов
В Армии не была, но солянку уважаю. Попробуйте так. Вряд ли Вам варили на бульоне. В воду все закидывайте. С начала картошку. Потом отдельно на сковородке много лука, колбаса (и сосиски) , а лучше и копченности. Пережарили все это дело. Огурцы (мой вкус - маринованные, но можете и соленые) . Томатная паста. Все в суп. Я добавляю маслины (ну, вряд ли Вас таким баловали) . И рассола из огурцов и маслин.
5 годов назад от сонник

Связанные вопросы

1 ответ
6 годов назад от Мария Покатаева
1 ответ
9 годов назад от Илья Ядров
2 ответов