пожарить филе рыбное на сковороде

разморозить, промыть под водой, обсушить на бумажном полотенчике (не прилипнет к рыбе? ) , приправа и на нагретую смазанную маслом сковороду на 4 минуты с каждой стороны после можно накрыть крышкой на три минуты, правильно все? а то запорю еще рыбу.
5 годов назад от Юленька Викторовна

4 Ответы

0 голосов
Все четко и правильно расписали. но лучше обваляйте филе в муке и жарьте не накрывая крышкой. будет корочка. или в муке, потом в разболтанном подсоленом яйце и в панирочных сухарях. получится рыбкин "шницель " (крышкой не накрывать)
5 годов назад от Женя Петров
0 голосов
. а то запорю еще рыбу.

И мясо свинины, и мясо рыбы может содержать в себе вредные для человека вещества, уничтожаемые длительной термобработкой.
Потому, чтобы не рисковать своим здоровьем, термобработка рыбы - не мене получаса.
И не смотрите приготовление еды по телеку - там совсем другие люди, к поварскому искусству не имеющие никакого отношения.
5 годов назад от Сергей Иванов
0 голосов
Пункт с промыванием можно смело опустить, если филе не штучной заморозки и не продавалось на развес.
В остальном все правильно, если не считать того, что и размораживать рыбу нужно правильно, не 15 минут в микроволновке, а с денек в холодильнике.
Читая советы "умудренных Яндексом кулинаров", тихонько офигеваю.
Просто интересно, кто-то не входящий в контингент пациентов психиатрических лечебниц тоже жарит рыбу по полчаса, получая на выходе кусок непонятно чего, зато хорошо прожаренный, лишенный в первую очередь полезных веществ, сочности и вкуса?
5 годов назад от ani777
0 голосов
в маленькую кастрюльку немного воды, лаврушку, соль, чёрный перец и укроп.
и жарить не обязательно (это мой вариант)
из бульончика можно сделать белый соус
5 годов назад от Янчик Пугачева

Связанные вопросы