Что делать с размороженной свининой?

Разморозила ночью в холодильнике свинину, для того, чтобы сделать стейки, но закрутилась с делами и понимаю, что сегодня сделать их не смогу. Что делать со свининой, хозяюшки, подскажите, пожалуйста. Снова заморозить?
5 годов назад от vovchik_lifanov

5 Ответы

0 голосов
да можно не заморживать перемораживать мясо это плохо можешь положить в холодильник поближе к стенке точне прямо на стенку и все ) а можно приготовить простой и вкусный пирог слоями лук полукольцами мясо и картофель все слоями на противень или в форму сверху соль специи сетка из майонеза и сметаной обмазать и в духовку на час точно)
5 годов назад от Zzzmeika
0 голосов
Если у вас свинина куском, то можно сварить рассол (на литр воды - столовая ложка соли, лист лаврушки, несколько горошин черного перца, несколько зубчиков чеснока - вскипятить и проварить на медленном огне пару минут, остудить) . В рассол положить мясо (я предварительно делаю в мясе надрезы, в которые потом - на следующий день - буду шпиговать чеснок) , накрыть крышкой и поставить в холодильник. А завтра мясо достанете, обсушить бумажными полотенцами, в надрезы - кусочки чеснока, смазать мясо горчицей и любимыми приправками, выложить ьв пакет для запекания и поставить в разогретую до 180-200 градусов духовку. Запекать до готовности около часа (время зависит от размера куска) . Минут за 10 до готовности пакет разрезать сверху, температуру увеличить до 220 градусов и дать мясу зарумяниться.
5 годов назад от Auga
0 голосов
В маринад положите. Так оно пролежит до завтра спокойно и не пропадет. Горчица, специи. соевый. что больше любите. Только уже не стейки сделаете, а что-то в подливе или в духовке можно. Стейки вобще лучше из свежего жарить.
5 годов назад от валерия онипко
0 голосов
Не надо снова замораживать!
Потушите со специями или запеките в духовке, а потом можно заморозить в готовом виде (но желательно съесть, конечно, а не замораживать) .
5 годов назад от Андрюха
0 голосов
сколько тут людей умных. им автор пишет-НЕ МОГУ СЕГОДНЯ ПРИГОТОВИТЬ. они-готов это готовь то. всегда дива даюсь когда люди на простой вопрос отвечают как будто на какой то свой вопрос.
5 годов назад от Сергей Короленко

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от артём куралесин
4 ответов