Что приготовить из лосося?

5 годов назад от MissAnna

2 Ответы

0 голосов
Сливочный суп с лососем -очень вкусный получается. И добавить туда зелёного лука или лука-порея. Сварить бульон из кожи, головы, плавников и хребтов рыбы -процедить. Добавить в процеженный бульон нарезанный кубиком картофель и лук, натертую на крупной терке морковь. Варить минут 5, затем добавить филе лосося, нарезанного небольшими кусочками. Варить еще минут 5. В сливки ввести муку и хорошо перемешать. Влить смесь в суп -постоянно помешивая довести до кипения.
5 годов назад от Максим Васильев
0 голосов
Лосось гриль с лимонно-укроповым маслом

Ингредиенты:

 лимон (цедра и сок) — 1 шт. ;
 лосось — 500 г ;
 масло сливочное — 100 г ;
 оливковое масло ;
 соль — по вкусу ;
 укроп — 2-3 ст. л. ;
 черный перец молотый — 1/4 ч. л.

Для начала приготовьте масло. Пусть сливочное масло немного полежит при комнатной температуре и размягчится — так будет легче иметь с ним дело. Разомните его вилкой. Натрите цедру лимона. Измельчите укроп и добавьте к размягченному маслу вместе с черным перцем. Хорошо перемешайте, чтобы ингредиенты равномерно распределились по маслу.
Затем отрежьте большой кусок пищевой пленки, расстелите е на рабочей поверхности и выложите масло по центру отреза. Заверните масло в пленку, придайте удобную форму (прямоугольный брусок или колбаска — на ваше усмотрение) и отправьте в морозильник на 30 минут, пока жарится лосось.

Выложите филе лосося на дощечку и дайте дойти до комнатной температуры. Нарежьте филе на 4 порционных кусочка, смажьте оливковым маслом с обеих сторон и посыпьте солью. Протрите решетку гриля кусочком ткани с оливковым маслом. Разогрейте гриль до средней температуры и выложите на решетку лосось кожицей вниз. Готовьте 6 минут, периодически немного поворачивая, чтобы получился красивый узор от решетки гриля.

Переверните и готовьте еще 5-6 минут. Рыба готова, когда филе приобретет красноватый оттенок. Выложите лосось на блюдо, сверху на каждый кусочек рыбы положите по кусочку масла с лимоном и укропом. Полейте рыбу лимонным соком и подавайте.
5 годов назад от Дмитрий Кузнецов

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от Ольга Суворова
2 ответов