Как сварить спагети

Боже в интернете так и не нашел как сварить там какие-то веры какая-то дичь скажите как сварить спагети простому крестьянину надо скепетить воду поломать и бросить? И сколько ждать и как понять что уже сварились
5 годов назад от Иван Иванов

4 Ответы

0 голосов
Если целыми, то нужно сунуть пучок расправив и в разные стороны (если не умещается, кстати. выбор посуды не принципиален, можно и в алюминиевом ковшике варить) , чтобы макаронины не прилипли другу другу приварке, потом постепенно подталкивая сухую часть в воду, когда полностью погрузятся в воду, тогда и засекать время варки, обычно это 8-10 минут. Я варю 10.

Если ломать, то тут проще, поломать на 2-3 части (или больше, но тогда будет не очень похоже на спагетти) , и класть вводу как бы насыпая, чтобы опять таки не слиплись при варке (ну и конечно размешать) , варить так же, до 10 минут на среднем огне, хотя лично я предпочитаю варить на сильном.
5 годов назад от ИТ
0 голосов
в широкую кастрюлю или большую глубокую сковороду налить воду и посолить - как закипит положить спагетти - если не помещаются можно поломать - варить 5-7 минут и откинуть на дуршлаг - если его нет то слить воду придерживая спагетти вилкой на выливе или выловить в тарелку шумовкой - сразу положить масло и перемешать
5 годов назад от Абрамова Ольга
0 голосов
Не пугайте итальянцев вашим методом!
Если их ломать, то это уже не спагетти)

В кипящую воду (литр воды на 100 гр) поставьте спагетти и аккуратно опускайте их воду, не ломая. Помешивая, варите до готовности, как обычные макароны.
5 годов назад от nopDoovakip
0 голосов
Кипятите воду. Бросаете соли столько, чтоб на вкус была хорошо соленая. Воды должно быть где-то литр на 300 гр спагетти. Когда закипит вода, бросаете спагетти. Мешаете, ждете когда закипит. После закипания можно мешать реже. Сырые спагетти желтые, а когда сварятся, будут белыми. Пробуйте, если не уверены. Я всегда в макароны добавляю столовую ложку подсолнечного масла, чтоб не слиплись. Процедите, когда будут готовы, промойте под проточной водой. Приятного аппетита!
5 годов назад от Светлана

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
1 год назад от Михаил Иванов