а вы помните меню советской столовой на заводе на фабрике в школе в институте, а цены, помните, как на 60 копек, можно

первое второе молоко и сладкое
5 годов назад от Vladka Smile

4 Ответы

0 голосов
В школу пошла в 1955г. Мне давали с собой такой рубль, покупала стакан киселя и булочку с изюмом, посыпанную пудрой сахарной или слоеный язычок. Для тех, кто не знает - на нем надписи "один рубль" на языках разных народов ССР. В 10 классе (1964-1965г) , когда исчезла вдруг белая мука, нам выдавали (бесплатно) белые городские булки, в школе. Каюсь, мы ими даже кидались. друг в друга, не ценили заботу. Смешную и непонятную сейчас. Взрослые же, которые такое решение принимали, еще войну помнили. заботились.
5 годов назад от Нинель
0 голосов
И сейчас такое на некоторых заводах есть. Ты платишь часть стоимости, а остальное то ли с зарплаты заводчан списывают, то ли сам завод платит. Если ты каким-то способом попал на територию такого завода, то можешь сходить в столовку поесть за копейки. Мало где такое есть, но есть еще.
5 годов назад от Иришк@
0 голосов
помню неожиданно свалившеся богатство - когда кончились деньги у всех девчонок-студенток в комнате, голодные шли на лекции, и вдруг нашли три рубля! это два дня прожить всей комнате! Кормили, кстати, в студенческой столовой не очень, помню шницель из сухарей и сала, серое клейкое пюре, мутный рассольник. а вот морковку со сметаной и сахаром любила, сметану (отличную! ) с булочкой, молоко с песочным коржиком.
5 годов назад от юля волкова
0 голосов
Летом случайно заехал в детский (пионерский) лагерь. И нас там угостили обедом. Как будто побывал в Советской столовой. Вкусно, питательно, и не дорого. Оказывается, они до сих пор используют Советские нормативы для приготовления пищи.
5 годов назад от Андрей Свитков

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
9 месяцев назад от Александра Колядинская