Варить свёклу и морковь. Сколько по времени эти овощи варить? Нельзя их вместе сварить? )

12 годов назад от Bonin

10 Ответы

0 голосов
Морковь варится с полчаса, свекла -1, 5 часа. И в свеклу добавляется уксус или лимонка. Вместе варить нельзя.
12 годов назад от galka
0 голосов
можно варить вместе. когда всекла и морковь мягкая становится значит готово. потыкайте ножиком если мягко то ок!
12 годов назад от Евгения Ермолаева
0 голосов
Варю все вместе, и даже с картошкой. Картошку вынимаю первую, потом морковь. Свеклу варю 1–2 часа в зависимости от размера. Проверяю ножом на готовность. Не забудьте потом е под xолодную воду поставить.
12 годов назад от Оксана
0 голосов
сколько раз варила, даже не думала, что люди с этим столько заморачиваются. )
всегда варю вместе и с картошкой (если надо) . ничего раньше не выкладываю, позже не закладываю. просто на дно кладу свеклу, потом морковку и сверху уже картошку. от момента закипания варю минут 40 и никогда не было, что картошка разваливается, или свекла сырая.
а для вкуса в кипящие овощи еще ложечку сахара добавляю. )
12 годов назад от Борат
0 голосов
Бросьте Вы мучиться с варкой свеклы! Средних размеров 3 свеклы кладете в п/э пакет, слабый узел завязываете и в микроволновку на 15 мин. Затем еще 5 мин. полежит в печке, "отдохнет". За это время сварится морковь. Свекла получается насыщенного вкуса и цвета. Остужать можно как угодно. Я сейчас в кастрюлю е положу и за окно выставлю на 20 мин. - там холодно. Удачи!
12 годов назад от Анжелика RockStar
0 голосов
зависит от размера, большая свекла и 2 часа вариться может, морковка быстре, варить можно вместе, морковь просто раньше вынимать надо.
готовность проверяется протыканием ножом
12 годов назад от Елена Пинюгалова
0 голосов
Свёкла вариться дольше чем морковь. но полностью ваше право варить их вместе или отдельно. главное проверять их на готовность)
12 годов назад от Наталья Лисовская
0 голосов
Свекла средних размеров варится примерно 50 минут. Морковь примерно 10-15 минут. Поставить варить свеклу, к концу варки добавить морковь. если варить дольше может получится очень мягкая. и развалится при разрезании, некрасивый салат получится.
12 годов назад от Колян Кузнецов
0 голосов
Вместе можно. Морковка быстре сварится, примерно за минут 20. Достаёте её вилочкой и продолжаете варить свеклу. Она минут 40-50 варится. Смотря какой она величины. Ножиком протыкаете, если он свободно проходит, значит свекла готова.
12 годов назад от ольга федосеева
0 голосов
можно, если в шкурке и вместе от 20 до 40 минут проба на готовность - проткнуть ножом - легко протыкается - вынимать, и даже одно сварилось - выловить, другое пусть доваривается
12 годов назад от Алексей Пичушкин

Связанные вопросы