Как не купить поделку?

Все специалисты соглашаются, что оливковое масло поделывают, подкрашивают, подмешивают, короче воруют, притом начинают это делать прямо в странах изготовителях и дале везде, потому что оно дорогое и воровать его - очень прибыльный бизнес. В магазинах мира 70% оливкового масла - поделка. Одни источники учат определять подлинность оливкового масла по кристаллизации в прохладном помещении, другие говорят, что этот метод - полная глупость. Одни говорят, что надо попробовать и понюхать, другие - хоть обнюхайся ничего не сможешь определить. Вобщем, никто не имет надежного способа определения качества оливкового масла. А вы?
5 годов назад от анстасия сираж

2 Ответы

0 голосов
"Вобщем, НИКТО не имет надежного способа определения качества оливкового масла. " Не логично. Откуда тогда вот такая статистика "В магазинах мира 70% оливкового масла - поделка. "?
В лаборатории могут сказать какое масло или смесь масел.
5 годов назад от I am...*
0 голосов
Я работал в одном ресторане, и к нам как-то приехал ставить кухню греческий шеф-повар с большим стажем, у которого были и свои рестораны (в афинах и еще где-то) . В общем он попробовал наше масло оливковое и сказал, что они таким маслом зимой дома отапливают. сам человек он был ничуть не высокомерный, адекватный шеф.
5 годов назад от Наташчка

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от Дмитрий Фролкин
1 ответ
10 годов назад от Артём Николаев