Анчоусовая паста, можно ли приготовить дома?

Можно ли приготовить анчоусовую пасту в домашних условиях? Есть рецепты, где она необходима, но что-то не встречал в продаже.
5 годов назад от Василиса

2 Ответы

0 голосов
Конечно можно. Паста это любая измельчённая смесь (не путаем с макаронами) Поэтому измельчайте смешивайте что угодно. Всё зависит от задачи которая перед вами стоит, какой вкус нужен. Анчоус это любая мелкая рыбёшка (хамса, килька, тюлюка это тоже анчоус) Можно на мясорубку если есть мелкая (паштетная) решётка. Если нету то блендер. И перемешиваете с размягчённым сливочным маслом. Зелень не возбраняется. Короче всё зависит от вашего полёта фантазии.
5 годов назад от -
0 голосов
Не сталкивался с этой пастой, но думаю вся сложность будет в том, чтоб найти хамсу хорошего качества и пряного посола и снять с неё мясо. Есть шанс, что позвоночник будет чувствоваться в пасте. Например мой блендер точно не осилит, а запихиватьь в кофемолку. ну можно конечно, но запах отмываться будет трудно, а кофемолка не то устройство которое можно мыть под струёй воды. Во всяком случае рецепт селёдочного масла существует существует столько, сколько селёдка и масло.
5 годов назад от дарья ЧЕРЕМИСИНА

Связанные вопросы