Как приготовить пирожки с требухой?

5 годов назад от Katya Antipova

1 ответ

0 голосов
Тесто (Получается 35 - 40 штук пирожков) :

-7 гр. сухих активных дрожжей;
-1/4 стакана теплой воды;
-1 стакан молока;
-3 яйца;
-1/2 стакана растительного масла;
-2 ст. л. сахарного песка;
-1 ч. л. соли;
-4 стакана муки;
-растительное масло для жарки;

Начинка:
-1 кг. говяжьей требухи;
-3 - 4 луковицы;
-1 ч. л. соли;
-молотый черный перец;
-бульон:
-морковь;
-сельдерей;
-лук;
-черный перец;
-душистый перец;
-гвоздика.

Обработанный говяжий рубец опустить в раствор соли и уксуса, либо под проточную воду и промываем/отмачиваем, периодически меня воду. Ставим на огонь и отвариваем целиком два - четыре часа. Первый раз варим минут 5-10 и меняем воду. По мере готовности - воду меняем все реже. За время варки воду желательно поменять раза 3-4. В последний отвар добавляем коренья и специи, варим еще час.
Измельчаем говяжий рубец и обжариваем фарш, пока он равномерно не подрумянится (удаляем лишний жир) . Добавляем нарезанный лук и тушим с фаршем. Соль/специи - по вкусу.
Растворяем дрожжи в 1/4 стакана теплой воды и оставляем в теплом месте до появления пены (10 - 15 мин. ) . В кастрюле нагреваем молоко и добавляем, аккуратно взбивая венчиком, яйца, масло, сахар и соль. Снимаем с огня.
Половину муки постепенно добавляем в молочную смесь. Затем добавляем дрожжи почередно с оставшейся мукой, перемешивая после каждой порции. Замешиваем тесто, накрываем полотенцем и даем постоять в тепле до увеличения объема в два раза.
Отщипываем от теста кусочки величиной с грецкий орех и раскатываем в лепешки диаметром примерно 12 - 15 см. Кладем столовую ложку с горкой начинки. Плотно защипываем края и даем постоять около 10 минут.
В сковороде нагреваем растительное масло до 190 С и обжариваем пирожки.
Вынимаем на бумажные полотенца, чтобы впиталось лишне масло. Вот и всё. Пьём чай, нахваливаем пирожки! )
5 годов назад от Белкина Татьяна

Связанные вопросы