как выявить плохую картошку?

Всероссийский союз потребителей «Росконтроль» провел исследование картофеля. Результаты имеются в распоряжении «Ленты. ру». Исследование проводилось при участии специалистов Россельхознадзора. Эксперты проверили развесной картофель из пяти торговых сетей: «Ашан», «Пятерочка», «Дикси», «Билла» и «Магнит». В четырех образцах — во всех сетях, кроме «Магнита» — обнаружено повышенное содержание тяжелого металла кадмия. «На количество тяжелых металлов в сельскохозяйственной продукции влияют уровень загрязнения почвы, количество используемых минеральных удобрений и состояние окружающей среды в целом. Регулярное употребление продуктов с высоким содержанием кадмия может негативно отразиться на работе печени и почек, а также явиться причиной изменений в костях», — приводятся слова руководителя аналитического бюро «Росконтроля» Андрея Мосова. В большинстве образцов образцах выявлены различные несответствия ГОСТу. Картофель из «Пятерочки», «Магнита» и «Биллы» оказался проросшим, из «Ашана» — увядшим. Кроме того, образцы из «Пятерочки» и «Ашана» пахли гнилью и имели черную сердцевину.
5 годов назад от ШАЛАВНАЯ ТЁЛКА

2 Ответы

0 голосов
чушь какая определять картошку по названию магазина \\\ грязная картошка обычно бывает с изъянами - или покоцаная или с паршой или с зелёными боками а чистая импортная быстро зеленет и прорастает \\ очень крупная может быть с большим количеством удобрений
5 годов назад от ***Аленький ЦвЕтОчЕк***
0 голосов
Проросшим в это время года? 0_о
Кстати "Росконтроль" - организация ни о чём. ТО, что участвовала такая организация как Россельхознадзор - слышу первый раз. Обычно вобще непонятно кто и по каким критериям и за чей счет проводил исследования рынка.
Ну а кадмий.

В 100 гр томатной пасты 2, 5 суточной нормы кобальта. таким образом если за сутки вы выпили 2 стакана магазинного томатного сока (или развели сами) то превысили суточную норму кобальта в 5 раз. О, боже, мы все умрём!
5 годов назад от Саня

Связанные вопросы

2 ответов
4 месяцев назад от МихалычЪ+