Подскажите хороший и лёгкий японский завтрак. Прошу именно японский. Готовка, что была желательно не трудной.

5 годов назад от Катя Гаркуша

1 ответ

0 голосов
Омлет на завтрак по японски.

 Тамагояки

Японцы всегда отличаются тем, что из простых продуктов могут сделать что-то удивительное. Японский омлет тоже отличается простым содержанием и непростой формой. Удобне всего его готовить на квадратной сковороде, но можно обойтись и обычной блинной. Главное, чтобы у не было хороше покрытие и невысокие бортики.

Ингредиенты на 2 порции:

Соус соевый – 2 столовые ложки

Яйцо куриное – 4 штуки

Мед – 1 столовая ложка

Бульон – 4 столовые ложки

Уксус рисовый – 1 столовая ложка

Крахмал кукурузный – 1 чайная ложка

Сахар коричневый – по вкусу

Масло растительное – 50 г

Способ приготовления: В маленьком сотейнике смешать половину соевого соуса, мед, половину бульона, рисовый уксус – это будет соус для ролла. Прогреть на маленьком огне до полного растворения меда. Добавить в соус кукурузный крахмал, разведенный в двух столовых ложках воды. Немного поварить. Снять с огня.

Тем временем вилкой или венчиком смешать яйца, оставшиеся соевый соус и бульон. По желанию можно добавить немного сахара. Смазать сковороду растительным маслом с помощью специальной кисточки, половинки сырой картошки или бумажной салфетки. Разогреть. Налить на сковородку немного яичной смеси, как для блина. Когда блин схватится, свернуть его в рулет при помощи деревянных палочек. Оставить рулет на сковородке у самой стенки.

Сковородку опять смазать маслом. Налить вторую порцию яичной смеси так, чтобы она затекла под рулет. Когда смесь схватится, свернуть в другую сторону с уже готовым рулетом. Продолжать, пока смесь не кончится. Готовый ролл перенести на доску и нарезать поперек острым ножом на ломтики толщиной примерно по 3 см. Полить соусом.

Ну или просто рис залить зелёным чаем. Так и едят.
5 годов назад от Катрин

Связанные вопросы