Вам нравится белый перец? В чем особенность блюд с ним?

5 годов назад от Анна Бобер

1 ответ

0 голосов
Мне нравится, я рыбу с ним солю, получается вкусно)
Популярная пряность перец насчитывается боле полутора тысяч видов. Белый перец – это классическая пряность. Белый перец является плодами того же растения, что и черный перец - вьющегося кустарника из семейства перечных. Выращивается в тропических странах.
Черный перец представляет собой незрелый плод с плодовой оболочкой. Белый перец – это зрелый плод без плодовой оболочки. Белый перец имет мене острый и жгучий вкус, чем черный и обладает боле тонким, но сильным ароматом.
Белый перец используют в качестве пряности также как черный перец, исключая напитки и сладкие блюда. Лучше всего белый перец сочетается с блюдами из отварного мяса.
Белый перец используют в целом виде (горошком) и в молотом. Молотый перец быстро теряет свой аромат. Поэтому лучше всего приобретать его в целом виде и при необходимости размалывать. Хранить белый перец нужно в сухом помещении, в плотно закрытой таре.
Белый перец горошком используется при приготовлении заправочных супов, при изготовлении
заливных мясных и рыбных блюд, маринадов и соусов. Кладется белый перец в блюдо в начале тепловой обработки.
Молотый белый перец добавляют в мясной или рыбный фарш, в рубленое мясо, натирают им мясные и рыбные полуфабрикаты до начала тепловой обработки. Белый перец можно подавать к столу как приправу, в сочетании с солью, горчицей и уксусом.
5 годов назад от Павел Лещев

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от red woman
1 ответ
1 ответ
6 годов назад от Вероничка Лисёнок