Что приготовить из окорочков куриных ?

5 годов назад от Дарья Резниченко

3 Ответы

0 голосов
Я тут недавно открыла для себя такую штуку, как приправа "Джерк". По интернету вариаций е гуляет множество. Я делала по этому рецепту:
по 1 ст. л. луковый порошок, чесночный порошок, сухая петрушка, коричневый сахар (можно и белый, но мне нравится именно с коричневым) ; по 2 ч. л. острый перец, копченая паприка, соль; по 1 ч. л. молотый душистый перец, молотый черный перец, тимьян; по 0, 5 ч. л. Хлопья перца чили, кумин, мускатный орех, корица. Перец маринованием сухую смесь перетереть с парой ложек растительного масла и соком лайма.
У меня есть и сухая смесь, но чаще всего я заменяю все, что можно на свеже. Лаймов в ближайших магазинах у нас отродясь не было. Беру апельсин и выжимаю из него сок. Ничуть не хуже. Так вот. Намазываю этой смесью курицу и на ночь в пакет в холодильник. Если надо быстро, то уже намазанные куски курицы тыкаю вилкой и оставляю на полчаса на столе. Обжариваю в сковороде на растительном масле до очень сильно зажаристой корочки. Если есть сковородка гриль, то до отчетливых чуть ли не черных полос. Огонь должен быть большим. Потом перекладываю курицу в форму и в духовку на 160 градусов минут на двадцать - доходить. На гарнир рис с зеленым горошком. Мне больше понравилось, не когда он рассыпчатый, а что-то типа достаточно вязкой каши на бульоне с добавлением сливок или молока. Просто сама курица получается огненно-острой и нужно что-то, что поможет не превратиться в дракона.
5 годов назад от nikol100_
0 голосов
стянуть аккуратно кожу, филеху срезать, порубить, смешать с грибами и сыром, нафаршировать обратно в этот "носок" и запечь, можно дополнительно еще сверху потом сыром присыпать
5 годов назад от Сергей Сериков
0 голосов
Курица с кабачками, перцем и помидорами (в духовке)

Куриные окорочка - 2 шт.
Кабачок - 1 шт.
Перец болгарский красный - 1-2 шт.
Помидоры - 2-3 шт. (небольшого размера)
Лук репчатый - 1 шт.
Чеснок - 1 зубчик
Масло растительное (оливковое) - 3 ст. ложки + для жарки
Чеснок сушеный - 1 ч. ложка
Аджика сухая - 1 ч. ложка
Базилик сушеный - 1 ч. ложка
Сахар - 0, 5 ч. ложки
Перец черный молотый - по вкусу
Соль - по вкусу

1. Смешать оливковое масло, сухой чеснок, аджику, часть базилика, соль и черный молотый перец.
2. Куриные окорочка вымыть, обсушить бумажными полотенцами и натереть приготовленной смесью масла и специй. Оставить курицу мариноваться на 1 час.
3. Кабачок и болгарский перец почистить. Кабачок нарезать брусочками толщиной 1 см. Болгарский перец нарезать широкими полосками.
4. Репчатый лук очистить и нарезать полукольцами. Чеснок очистить и порубить ножом.
5. Куриные окорочка выложить в сотейник с разогретым маслом и обжарить со всех сторон до золотистой корочки. Затем переложить в другую посуду.
6. В сотейнике обжарить репчатый лук до прозрачности, посолить, поперчить. Добавить чеснок и обжарить лук с чесноком, помешивая, 1 минуту.
7. Всыпать немного сахара и перемешать.
8. Выложить в сотейник кабачок и болгарский перец, посыпать оставшимся базиликом. Перемешать и обжаривать овощи 1, 5-2 минуты, чтобы они пропитались маслом и специями.
9. В форму для запекания выложить обжаренные овощи и куриные окорочка.
10. Добавить помидоры, разрезанные пополам или на четыре части.
Накрыть форму фольгой, поставить в разогретую духовку и запекать курицу с овощами в духовке 40-45 минут при температуре 190 градусов. За 10-15 минут до готовности снять фольгу и запекать курицу с овощами дальше при той же температуре.
11. Очень вкусная и сочная запечённая курица с кабачками, перцем и помидорами готова.
Приятного аппетита!
5 годов назад от академия институт адвокатуры

Связанные вопросы