Переварила макароны. Есть такие не могу. Что можно из них сорудить? Может, запеканку какую?

12 годов назад от Танюша .....

3 Ответы

0 голосов
Запеканка из макарон с фаршем

Для рецепта вам потребуется:

макароны - 250г
сладкий перец - 2 шт.
растительное масло - 2 ст. л.
лимонный сок - 2 ст. л.
баклажан - 2 шт.
говяжий фарш - 400г
чеснок - 1 зубчик
яйцо - 1 шт.
тимьян, базилик - по вкусу (? )
мука (обжаренная без масла) - 3 ст. л.
сыр пармезан (тертый) - 50г (? )
йогурт - 150 мл
молоко - 250 мл
жир
перец, соль - по вкусу.

Макароны отварить до готовности. Перец нарезать соломкой, баклажаны - кружочками. Фарш обжарить в масле. Добавить овощи и потушить. Чеснок пропустить через пресс в смесь фарша с овощами. Приправить солью, перцем, тимьяном и базиликом. Молоко довести до кипения, всыпать муку, дать покипеть и добавить яйцо и йогурт.
 
Расплавить в соусе 2/3 сыра и приправить солью, перцем и лимонным соком. Макароны выложить слоями со смесью фарша и овощами в смазанную жиром форму и полить соусом. Посыпать базиликом. Запекать 30 мин при 225С.
12 годов назад от Лариса Коновалова
0 голосов
Стакан молока + 3 яйца + зелень, перец, соль. Хорошо перемешиваете или взбиваете Выкладываете макароны на сковородку, слегка обжариваете на маргарине и заливаете приготовленной смесью сверху можно посыпать тертым сыром. не накрывая крышкой в духовку на 10 минут. Пальчики оближите
12 годов назад от мур-ка
0 голосов
Макаронник или лапшевник с мясом
 
Сварить макароны или лапшу. Мясо (говядину, баранину, свинину) пропустить через мясорубку, посыпать солью и перцем и положить на разогретую с маслом сковороду, затем поджарить на слабом огне. Когда мясо будет готово, еще раз пропустить его через мясорубку, добавить 2 ст. ложки бульона или отвара от макарон и хорошо размешать. Можно также добавить в мясо поджаренный лук. Вместо сырого можно взять мясо вареное или жареное.
 
В сваренные макароны или лапшу положить сырые яйца, соль, перемешать и ровным слоем выложить половину на сковороду, подмазанную маслом. На этот слой равномерно разложить подготовленный мясной фарш и закрыть его остальными макаронами или лапшой, разровнять, сверху посыпать сухарями, сбрызнуть маслом и запекать в духовом шкафу 15-20 минут.
 
На 250 г макарон или лапши - 250 г мяса (мякоти) , 1 яйцо, 1/2 чайной ложки соли, 2 ст. ложки сухарей и 1 ст. ложку масла.
=
Макаронник или лапшевник с творогом
 
Сварить макароны или лапшу и смешать с сырыми яйцами, солью и сахаром. Творог протереть сквозь сито или пропустить через мясорубку, хорошо смешать его с макаронами или лапшой, выложить на сковороду, подмазанную маслом, разровнять, сверху посыпать сухарями, сбрызнуть маслом и запекать в духовом шкафу 15-20 минут. При подаче на стол посыпать сверху сахаром.
 
На 250 г макарон - 2 яйца, 1 стакан творога, по 2 ст. ложки сахара и сухарей, 1/2 чайной ложки соли, 1 ст. ложку масла.
=
Макаронник или лапшевник с яйцом
 
Сварить макароны или лапшу, слить с них воду. В отдельную кастрюлю влить холодное молоко, положить сырые яйца, сахар, соль. Затем, хорошо размешав, влить это молоко в макароны или лапшу, уложенную на подмазанную маслом сковороду, посыпать сухарями, сбрызнуть маслом и запекать в духовом шкафу 15-20 минут, пока не образуется румяная корочка. При подаче на стол посыпать макаронник сахаром или полить маслом.
 
На 250 г макарон или лапши - 1 яйцо, 1 стакан молока, по 2 ст. ложки сахара и сухарей, 1/2 чайной ложки соли и 1 ст. ложку масла.
12 годов назад от Ольга Матреницкая

Связанные вопросы

1 ответ
5 годов назад от Святослав Шкодин
1 ответ
8 месяцев назад от Signora Incognito