Как относитесь к секонд-хендам? Есть ли они у вас? У нас их много развелось в городе. Одежда из Европы. +

Вполне не плохая, качественная ткань часто и пошив, без катышек и прочего. И ходят там покупатели отнюдь не бедного вида. Узнала от свекрови, она еще там от каких-то знакомых узнала. Покупала она там блузку приличного вида всего за 10 руб, символическая плата, чтоб не выбрасывать конечно.
В первый день, только выложенная одежда без скидок идет. Сколько она стоит не знаю. Может 1000 за кг. но потом, в течение недели цена снижается. В 7-ой день скидка -90% за кг. Дале - новый завоз еженедельно.
Ну. люди так конечно не оч любят говорить, что покупают в секонде. Типа неприлично, ну что мы, нищие какие или типа того. Но по близким родственникам и друзьям - передают эту информацию.
Ходят слухи, что весь город наш типа в секондах одевается. Такие дела.
5 годов назад от Лев Марко

6 Ответы

0 голосов
А ты от куда? У нас этого добра уже лет 20 пруд пруди, почти все что нибудь но там покупают, есть такие вещи что по дороже новых стоят, есть наоборот.
5 годов назад от shs
0 голосов
У меня подруга в таком магазине работает. Сначала то, что приходит, проверяют продавцы и забирают лучше, многое на продажу, потому что бывают совсем новые вещи, потом приходит их родня и друзья и набирают себе. Все остальное попадает на прилавки. Так что вещи там бывают совсем неплохие, только до нас не всегда доходят)
5 годов назад от MichaelOr
0 голосов
Нормально. Если человек находит вещь которая ему нравится и он име возможеость е купить. А я к сожалению не могу. На меня как то энергетика негативно действует. Это не физиология а наверное на уровне астрала Но это у меня свои тараканы в голове)
5 годов назад от Asel Shokibaeva
0 голосов
У нас рядом с мусорными баками стоят баки для одежды и обуви. На таких баках висит табличка, что одежда и обувь должны быть постираны и поглажены, в хорошем состоянии. Потом эту одежду сортируют волонтёры и отправляют в разные страны.

Б/у одежду продают в магазинах красного креста, для малоимущих, если у них есть справка.
5 годов назад от Антон Кирилович
0 голосов
А мне кажется, что в наше время у людей уже столько одежды, что можно свой секонд открывать. А если серьезно, то я однажды такую ветровку купила, что уже давно ношу, а она все как новая и молнию ни разу не заедало.
5 годов назад от $$$
0 голосов
Даже в голову никогда не приходило за кем-то обноски донашивать, жутко брезгливо, да и ассортимент-это только на помойку для бОмжей (если они не побрезгуют) (
5 годов назад от .............

Связанные вопросы