Зачем писать на тубе, что горчица ядреная жгучая, если на самом деле даже моё го. но ядрене будет?

захотелось мне сегодня очень сильно горчицы, жгучей, от которой слезы выступают и реально жжет в горле, купила самую дорогую, а она даже ни грамма не жжет, я е сантиметровым слоем нанесла на хлеб и ем просто даже нигде не защипало, ведь жгучую горчицу риготовить совсем несложно и недорого, но производитель даже этого не смог
5 годов назад от Буйвол Вонючий

5 Ответы

0 голосов
Разная горчица бывает. Вот МЖК например. Вполне себе острая. Ну и конечно можно сделать горчицу самостоятельно. Я делаю сама последне время. Вот уж точно ядреная.
5 годов назад от Михаил Турченков
0 голосов
не знаю, зачем. Но по-настоящему ядреная горчица - самодельная из горчичного порошка.
На ложку порошка нужно добавить чуть меньше ложки воды, капельку растительного масла и щепотку соли; хорошо все перемешать. и дать постоять хотя бы полчасика.

И да. порошок горчичный стоит копейки.
5 годов назад от пётр андрющенко
0 голосов
Большинство людей не могут совсем острое есть, вот производители и деликатничают. Надо брать горчичный порошок и делать самим. Если хорошо настоять вобще огонь будет
5 годов назад от Алина
0 голосов
Большинство не в состоянии есть острое. То что они считают острым именно то, что вы описали. Одна наша местная контора делает приличную горчицу. Но для меня она слабовата и как всегда кончается в самый неподходящий момент. Поэтому я делаю себе сам последне время. Ну как горчицу. я красный перец мариную на зиму в качестве пряной закуски. Друзья ругаются (когда делюсь консервацией зимней) , ты, Борода, вкусно готовишь, б*ь", готовь что-нибудь, что посуду не растворяет!
5 годов назад от vika_chekan
0 голосов
Открою вам секрет - хорошое не значит дорогое.
 Беру горчицу местного производителя в баночках, как при СССР продавалась, буквально за копейки и ем месяцами, потому как слезу вышибает порция с полноготка мизинца.
Ну а у производителей нацеленных на деньгу, а не на качество, подход другой - чтобы брали как можно больше людей и побольше. Отсюда и слабая острота.
5 годов назад от Haku

Связанные вопросы