почему во времена дефицита все держали мешок соли? это что такой важный продукт

и все боялись что она пропадёт из продажи. Или просто оптом было дешевле взять. Помню у нас тоже стоял, наверное отец на котелтной стырел.
5 годов назад от Брат из Ташкента приехал!

4 Ответы

0 голосов
Я не держал. И соль никогда не была в дефиците. Даже когда при меченом пошел слух о якобы е дефиците, тут же в магазинах стали предлагать соль на сдачу. И этот слух быстро испарился.
5 годов назад от Алиса Холодова
0 голосов
во время войны соль давали по талонам а детям только рождённым с 1936 г и родители были вынуждены записывать детей на год два раньше (если могли) да и после года 3-4 назад кто то пёрнул гречки не будет и соли так бабульки её скупали сотнями килограмм а потом не знали куда деть до сих пор
5 годов назад от ЕВгений Курзенков
0 голосов
Никогда ничего мешками не держала, а уж тем боле соль (
Лет 10 назад мне подарили мешок картошки на зиму, сначала радовалась что за ней в магазин не надо бегать, потом она начала прорастать, зараза такая, надо было е перебирать, убирать ростки, а ближе к весне этот мешок с остатками картошки, стал похож на одну большую картофелину, ростки сквозь мешок уже перли (остатки увезли на дачу и посадили) , когда на следующий год мне еще мешок предложили, я вежливо отказалась)
5 годов назад от инна26
0 голосов
Она мешками не продавалась. Некоторый запас держали. Пропадало всё из продажи. А без соли долго не протянешь. ) А у вас был мешок, потому, что техническая соль для чистки котлов) соль могла поставляться в навал и мешками. Ещё для крупных столовых могла быть в мешках, но на котельной она как-бы не к месту была.
5 годов назад от Диман

Связанные вопросы

3 ответов
2 ответов