Можно ли резать тефлоновый коврик ?

Здравствуйте. Недавно купила себе тефлоновый коврик, на упаковке было написано что резать коврик нельзя. Тем не мене я находила в интернете отзывы в которых люди рассказывали что коврики они режут (чтобы размер под противень подходил) . Так можно ли резать эти тефлоновые коврики или нет? Если нет, то почему ?
5 годов назад от Blabbermouth

2 Ответы

0 голосов
"Тем не мене я находила в интернете отзывы в которых люди рассказывали что коврики они режут (чтобы размер под противень подходил) . " - Статистика ведётся о том, повлияло ли это на здоровье? Я 100500 фактов могу найти в интернете о том, что люди совершали глупые поступки, это же не означает, что я теперь тоже могу, раз вот они так делали.
5 годов назад от whitelon
0 голосов
Тефлон - это покрытие из фторопласта. Если его нарушить, то просто агрессивная среда попадает между основой и покрытием и фторопластовый слой начнёт отслаиваться. Обрезать-то можно - вопрос сколько он после этого прослужит? По этой же причине нельзя царапать посуду с тефлоновым покрытием.

И ещё - к тефлону в принципе ничего не приклеивается. Но к основе он ведь как-то приклен? Может быть поэтому производители не советуют добираться до внутренностей тефлоновой посуды?
5 годов назад от Yanotik

Связанные вопросы