Как приготовить спагетти?

5 годов назад от Никки Рид

1 ответ

0 голосов
Правило

Покупайте только качественные макаронные изделия. Существует десятки видов макарон, но все они должны быть сделаны только из твёрдых сортов пшеницы — durum. Обязательно прочитайте информацию на упаковке, и старайтесь брать аутентичные итальянские изделия.

Правило

Много воды. 250 г макарон требуют минимум дух литров воды, 500 г — четырёх.

Макароны должны плавать в воде как в невесомости. Воду можно солить, а можно и нет — дело вкуса. От соли в воде макароны становятся немножко жёстче, но это не критично. Дело в том, что почти все соусы уже, как правило, достаточно солёные. Например, если вы используете консервированного тунца, а до этого щедро посолили воду, можно пересолить. Так что будьте внимательны.

Правило

Чтобы макароны не слиплись — добавьте в воду столовую ложку масла. Оливкового или сливочного.

Правило

Внимательно прочитайте инструкцию на упаковке — уважающий себя производитель обязательно напишет время варки своих макарон. Но, как говорится, доверяй, но проверяй — периодически пробуйте их на вкус. Перемешивайте макароны каждые 1-2 минуты, чтобы ещё раз перестраховаться от слипания.

Правило

Лучше немного недоварить, чем переварить! Настоящие итальянские макароны «аль денте» т. е. немного недоваренные. Если переварите — дорога таким макаронам одна — на запеканку.

А теперь, запомните, что главный секрет пасты — это соус. Соус готовится отдельно, вариантов его масса, вы можете придумать свой собственный соус. Используйте свежие овощи, свежую или консервированную рыбу, бекон, варёное мясо, обязательно специи (базилик, набор специй «Итальянские травы») сыр, морепродукты, томатную пасту. да мало ли! Дайте всему этому безумию немного отпассероваться в масле и скидывайте туда промытые макароны. Если вы хотите прикоснуться к Италии, используйте только оливковковое масло с пометкой extra virgin. Супер-девственницы здесь не при чём, это означает, что масло нерафинировано и является продуктом первого холодного отжима. Пусть соус и макароны немного «поженятся», т. е. проникнут друг в друга, и паста готова!
5 годов назад от teri omelyunyuk

Связанные вопросы

2 ответов
1 год назад от raminabudaeva
1 ответ
3 годов назад от Мэрри