Добавляете ли Вы в зажарку для рассольника томатную пасту? Собственно, весь вопрос)

5 годов назад от Таня Панькова

2 Ответы

0 голосов
Ни томатную пасту, ни томаты вобще в зажарку для рассольника не добавляют и как правило и зажарку в рассольник не делают. (на любителя) .

РАССОЛЬНИК,
110 г говядины (лопаточной, подлопаточной частей, грудинки, покромки) , 125 г рассола огуречного, 375 мл бульона, соль.
Из мяса, костей и овощей сварить бульон, процедить и соединить с процеженным огуречным рассолом. Отдельно подать кулебяку или кашу.

РАССОЛЬНИК,
4 картофелины, 1 головка репчатого лука, 1 морковь, 1/3 стакана перловой крупы, 1-2 соленых огурца, 5-6 горошин перца, соль, лавровый лист.
Предварительно замочить на 1-2 часа крупу и поставить варить на слабом огне, следить, чтобы не убегала. Когда крупа станет мягкой, добавить нарезанный кубиками картофель, натертую на крупной терке морковь, положить лавровый лист, черный перец, луковицу и нарезанные кружочками огурцы. При желании можно добавить в бульон немного огуречного рассола, но следить, чтобы не пересолить. Когда суп будет готов, вынуть из него луковицу.

РАССОЛЬНИК С МЯСОМ, диетическое блюдо (белковое) . Готовится при раздельном питании. Рецепт на 5 порций.
500 г говядины, по 1 корню моркови, петрушки и сельдерея, 2 луковицы, 3-4 соленых огурца, 1-2 стакана огуречного рассола, 2 желтка, 1/2 стакана сметаны, 2 лавровых листа, 8 зерен перца, соль, зелень, 3 л воды.
Сварить говяжий бульон с луком и кореньями, процедить его, а мясо нарезать порционными кусками и снова опустить в бульон. Добавить нарезанные кубиками соленые огурцы, нашинкованные коренья, соль, специи, варить еще 15 минут, вмешать процеженный огуречный рассол, сметану, рубленую зелень и вскипятить.
5 годов назад от татяна быстрова
0 голосов
я тоже рассольник мучу сейчас. томат не кладу. Как-то привыкла, что он должен быть светлый, а не оранжевый. И не пробовала даже. Но может, и вкусно будет, хз)
5 годов назад от GoshKa

Связанные вопросы