Я очень люблю блюда из филе курицы. Может у вас есть свой рецепт уникального блюда из неё? )

5 годов назад от Артём Кудрявцев

8 Ответы

0 голосов
На уникальность не претендую, но попробуйте сделать рубленые котлеты из куриного филе с сыром и тыквой (кстати, к вашему предыдущему вопросу) . Вкусно, нежно, сочно и цвет яркий)
5 годов назад от Андрей Конотопов
0 голосов
Отбивные, предварительно замаринованные с масле с травами, затем панировка мука, яйцо, сухари
Запеченная на кости грудка с разрезами (гармошка) , в которую вставлены яркие овощи (чаще помидоры или болг. перец) , сверху майонез - красиво при подаче
Оладьи из кусочков филе с армянским томатным соусом
Котлета по-киевски или внутрь начинку из грибов или сыра
Наггетсы или кусочки в кляре (луковый, пивной, яблочный и т. д. ) , в разной "хитрой" панировке (сырная, кунжутная, ореховая и т. д. )
Тушеная грудка в орехово-чесночном соусе
"Бефстроганов", "гуляш", "паприкаш" и т. д. - имитация из курицы, разумется
Жюльен из филе с грибами
Вареная в молоке с шалфем
Тушеные кусочки в жирных сливках
Грудка маринованная в масле со специями и травами и жареная между листиками пергамента
Рулетики из отбитой грудки с начинкой из сыра с чесноком и кинзой (или любая другая начинка) в панировке, я даже с фаршем свиным делала, понравилось
Куриные колбаски жареные, запеченые, гриль
Ветчина и разные зельцы
"Зимний" холодец (из грудки и на е бульоне, но добавив майонез с желатином в бульон, получается непрозрачное "желе")
У меня дочка любит грудку, а муж остальные части тушки, так что это коллективное творчество
5 годов назад от Mahito
0 голосов
Я люблю такой рецепт: Куриное филе; масло (растительное и сливочное) , сливки, специи.
В глубокой сковороде разогревают смесь растительного и сливочного масел, кладут куриное мясо, нарезанное мелкими кусочками без костей и быстро обжаривают. Затем добавляют соус с перцем чили, сливки, немного воды и специи. Содержимое сковороды хорошо перемешивают и оставляют тушить в течение 10 минут. Готовое мясо вместе с соусом перекладывают в другую посуду, добавляют еще немного сливок и сливочного масла, сверху посыпают обжаренным луком и кинзой.
5 годов назад от Анжела Цой
0 голосов
Не уникальные, но есть. Люблю салат из не с ананасом и грибами под сырной заправкой вместо майонеза, люблю обмазать горчицей и в духовку на соли. Или в пиве потушить. Ну и барбекю, разумется, еще.
А еще можно и белорусские колбаски сделать - тонко режете грудку, немного отбиваете и заворачивает фарш из другого мяса. Или наоборот, куриный фарш, завернутый в свинину, говядину. И на сковородку, в духовку, жарите, тушите, запекаете.
5 годов назад от Оля
0 голосов
рулеты с черносливом/сыр и обжаренная морковка/шпинат
салат: куриная грудка отварная, жареный лук, тертый сыр, грецкие орехи и грибы тоже жаренные (шампиньоны или белые) + заправка
5 годов назад от сайрпавр ааыыйймп
0 голосов
Уникальных нет. Недавно подсмотрела и приготовила-рулетики. Отбиваете филе, заворачиваете в него лук и морковь ( предв. пожарив+ можно грибы) , укладывает в форму и заливает соусом сметанно -томатным ( можно св. томаты использовать, натерев на тёрке) . Соль, специи-по вкусу. Готовить в духовке, нарыв фольгой. Перед окончанием фольгу снять и посыпать тёртым сыром ( по желанию) .
5 годов назад от Эльдар Малюткин
0 голосов
Взбиваем в блендере жареный лук филе и яйцо. Запекаем в мульте. Ещё вкусно котлеты с жареными луком, морковью, капустой. Оладьи из кубиков маринованных в майонезе. Голубцы и перцы тоже с грудкой и можно без риса. Но филе предварительно всегда маринуем в соевом соусе (когда не в майонезе) . Покупаемых, режем, заливаем соусом, замораживает порциями. Пока сутки-трое будут размораживаться в холодильнике промаринуются. Без этого всегда сухо. Ещё суп за 10 минут. Филе, икра баклажановая, приправа корейская, чеснок.
5 годов назад от Александра Шахновская
0 голосов
Не знаю, насколько уникальное блюдо, но очень люблю рубленные котлеты из куриного филе.
Филе рублю небольшими кубиками, добавляю яйцо, сметану, соль, специи, свежую зелень. Жарю без панировки. Безумно вкусные, нежные, сочные котлетки. Иногда добавляю порезанный кубиками помидор без мякоти, можно и болгарский перец добавить. Лук. Для меня-лук в данных котлетках не нужен.
5 годов назад от Сергей Петрович

Связанные вопросы

1 ответ
3 месяцев назад от CJIECAPb CJIECAPb
1 ответ
1 год назад от Слюсаренко Владимир