Есть 2 кг окорочков . Что приготовить?

5 годов назад от Христина Овчар

3 Ответы

0 голосов
Окорочка - универсальная вещь, причём яркая. Вариантов множество.
1. Можно напихать под кожу дольки чеснока, нарезанные поперёк зубчиков, выдержать в смеси аджики и сметаны, а потом зажарить.
2. Можно отделить голень от бедра, отбить и то и другое слегка, полить лимонным соком, потом обжарить в чугунной посуде с солью и перцем красным, лавровым листом, добавить морковь, крупно покрошенную и обжаренную, потом лук. Добавить соль, перец черный, кумин, барбарис.
3. Рис промытый. И кипятка на 0, 5 см выше уровня риса.
4. И будет плов.
5. Можно их запечь с соусом и со множеством овощных "подушек".
6. Можно их начинить по своему усмотрению.
5 годов назад от мария селиванова
0 голосов
Обмазать горчицей, НЕ ЗЛОЙ, а пикантной, (соль-сахар - по вкусу) обвалять в хмелях-сунелях, да и ЗАПЕЧЬ В ДУХОВКЕ!
 И всё! Вкусно, недорого и сердито! А ещё, ежели и картошку варёную, на гарнир, помазанную сливочным маслом и ЩЕДРО зеленями посыпанную, то это - ПЕСНЯ, а не еда, получится! ;-)
5 годов назад от Алексей Брыкин
0 голосов
Рецепт приготовления курицы в кисло-сладком соусе : Включается режим «Жарка» в мультиварке Поларис, предварительно налив растительного масла в чашу. Кладутся куриные окорочка на дно кастрюли и обжариваются с одной стороны в течение 15 минут. Затем кусочки курицы переворачивают, добавля соль по вкусу, и сверху прикрывают нарезанными ломтиками яблок. Обжарка продолжает длиться до сигнала. Кисло-сладкий соус для курицы с яблоками: ложка меда; ложка горчицы; ложка соевого соуса; ложка кетчупа. Источник
5 годов назад от ((@sterva@))

Связанные вопросы