Как запечь говядину в духовке целым куском? Ваша совет

5 годов назад от александр чулюнин

3 Ответы

0 голосов
Наша совет такая:

Мясо — 1 кг;
Горчица — 50 гр. ;
Майонез — 20 гр. ;
Соль, перец.

Подготовьте мясо к выпеканию: ополосните его, срежьте все лишне. Выложите кусок на бумажные полотенца.
Майонез перемешайте с горчицей. Чтобы маринад получился однородным, лучше использовать не зерновую, а обычную российскую или сухую горчицу. Добавьте соль и перец в полученную смесь.
Натрите мясо горчичным маринадом, оставьте на полчаса. Параллельно с этим включите духовку на 220°.
Оберните говядину фольгой. Выпекайте 10 минут в разогретой духовке, затем уменьшите температуру до 180°. Оставьте мясо еще на полтора часа. Незадолго до окончания таймера можно развернуть фольгу.
Если вы готовите говядину вместе с костью, следите, чтобы она не выпирала. В противном случае может нарушиться герметичность пакета. Сок вытечет, мясо получится жестким и невкусным.
5 годов назад от a
0 голосов
Ростбиф классический. И не благодари) или вот wday. ru/ dom-eda/soh/rostbif-po-angliyski-sekretyi-klassicheskogo- retsepta/ говядина для ростбифа 700 г оливковое масло 2 ст. л. ягоды можжевельника соль морская Вопрос теперь-Где ж ты возьмешь говядину такую? ) Кстати-я делаю иногда толстый край на косточке так-обжарить быстро в фольгу и в духовку-с медом перцем прованскими травами. но еще лучше вмсто меда налить рюмку-другую бальзама на травах. получается обалденная карамельная корочка и вкус супер.
5 годов назад от Привет Как дела
0 голосов
Это не очень хороший вариант, по сравнению со свининой.
Но, уж если списпичило.
Тогда-в фольге, и часа 2-2, 5, не меньше.
Хотя, если есть утятница-гусятница,
это даже лучше.
5 годов назад от Ирина Хааппосалло

Связанные вопросы