И так, куриные голени и цветная капуста. Есть идеи у Вас?

Думала в мультиварке все вместе потушить. Добавив лук и помидоры. Только с голеней кожу снять, ибо тушеная она ужасна)
Вторая идея-как то запечь все вместе в духовке, но такого я раньше не делала. В рецептах, которые нагуглила, все либо сметаной заливается, либо яйцами, ничего такого не хочу вобще.
Советы есть какие-нибудь? Может не выпендриваться, а просто запечь голени до корочки, а цветную капусту отварить и сбрызнуть сливочным маслом, соусом соевым. М?
5 годов назад от Satana

3 Ответы

0 голосов
Детский супчик с цветной капустой на курином бульоне. Капуста в кляре. Голени потушить на пару. Вместе лучше не готовит. Курочку обработать по желанию а капусту как гарнир подать. ИМХО
5 годов назад от Overdr1ve DARK™
0 голосов
Цветная капуста хорошо когда обжаренная с сыром. Курятина тоже хорошо жареная. Два жареная - не хорошо.
Капусту отварить в солёной воде (я вегетой солю, а на отваре лёгкого супчика сделать можно) до полуготовности. Обмакнуть в льезон, обвалять в сухарях и обжарить. По готовности посыпать сыром. Если яйца не хорошо - просто обжарить до румяности, посыпать сыром и накрыть крышкой.
Курятину отварить (да хоть вместе с капустой) ) . Но чтоб не разваливалась. Обжарить (подрумянить) в достаточном количестве масла, добавить специи по вкусу. Из бульонов сделать третье блюдо. )
5 годов назад от Николай Кононенко
0 голосов
Куриные голени разве что в суп, с мелкой вермишелькой и картошкой/морковкой и зеленью, а цветную капусту лучше в запеканку в кляр и сухими травами.

Как то голень с капустой тяжеловато выходит. Зато по отдельности - два полноценных блюда на целую семью или на несколько дней одному)
5 годов назад от Дейнего Александр

Связанные вопросы