Ваш рецепт пироженого "Картошка"?

5 годов назад от Ируся

4 Ответы

0 голосов
ни разу не делала - оно у меня в горле застревало с детства и икота начиналась)
Я называла его не ка-ртош-ка, а ка-каш-ка.
Если бы делала - то пропитывала бы сильне (но тогда ведь развалится. )
5 годов назад от Вячеслав Савчик
0 голосов
Измельчить печенье в блендере в крошку.
 Смешать в сотейнике 2, 5 столовых ложки сахара и 2 столовые ложки какао. Влить 5 столовых ложек молока. Хорошо перемешать до однородного состояния. Добавить 2, 5 столовых ложек растопленного сливочного масла. Поставить сотейник на плиту и довести смесь до кипения, постоянно помешивая.
Смешать 1 ложку какао с 1 ложкой измельчённого печенья.
К измельчённому печенью добавляем остывшую смесь сахара и какао. Из этой массы лепим пирожные и обваливаем в 1 ложке какао с 1 ложкой печенья. Отправляем в холодильник на 1 час.
5 годов назад от Артём Васильев
0 голосов
печенье самое дешевое измельчить . сварить заварной крем. добавить какао порошек. смешать все с печеньем и слепить картошки. это очень тяжелая еда. не советую.
5 годов назад от Ольгусик
0 голосов
Рецептов пирожного в инете много. Но, настоящий только один.
Это бисквитное пирожное, заглазированное и задекорированное шоколадной и белой глазурью + масляный основной крем на яйцах (крем-гляссе) .

Три секрета пирожного картошка
1) Первый и главный, но мало кому известный секрет – внутри "Картошка" должна быть светлой. Именно тогда пирожное оправдывает свое название. Бисквитную массу для этих пирожных с добавлением какао делают по весьма прозаической причине – чтобы скрыть некачественный, подгорелый бисквит.
2) Секрет номер два – масса этих пирожных внутри должны иметь структуру, а не быть гладкой однородной массой (а это получается, когда свежий, не выдержанный 12 часов бисквит прокручивают через мясорубку со слишком мелкой сеткой) . Именно тогда их гораздо приятне есть.
3) Секрет номер три – настоящую "Картошку" невозможно приготовить без небольшой добавки хорошего коньяка или ликера.
5 годов назад от Оксана Лаврова

Связанные вопросы