Имею ли права вернуть деньги за некачественную рыбу?

Купили в сельском магазине 4 штуки копченой рыбы. Разрезали одну-оказалась совсем не пригодна к употреблению . Разваливается, ненормально мягкая текстура. Отнесли обратно. Продавщица сказала, что деньги не может вернуть, т. к уже вбила в базу данных. Сказала если кто купит, то деньги вернет, а если нет, то можем забрать рыбу. Имет ли она права на такие действия? Если нет, то как вернуть деньги ?
5 годов назад от Elena Bogatyreva

5 Ответы

0 голосов
можно и без чека. она просто на лоха действует, так скажем, а вы ведетесь. запись в жалобную книгу с требованиями официального ответа, а также все сейчас фиксируют и в ютуб)
5 годов назад от Виктория Алыева
0 голосов
При наличии чека должна вернуть, в какую нах базу данных она там деньги ввела? ) Другое дело если вам просто рыба не понравилась. Бывает перегретая очень рыхлая.
5 годов назад от man_Jack
0 голосов
Да. ЗЗПП на Вашей стороне. Только нужен чек или свидетели покупки. Не захотят сразу вернуть, пригрозите Роспотребнадзором, общение с которым магазину обойдется дороже этих 4 рыб. А т. н. база - проблемы продавца
5 годов назад от Митя Вано
0 голосов
Ненадлежаще качество продуктов питания является основанием для возврата товара обратно в магазин. При возврате Вы можете требовать:

l возврата полной стоимости товара;

l замены товара на аналогичный, но качественный.

Ненадлежаще качество продуктов питания в большинстве случаев можно обнаружить после вскрытия упаковки. Многие покупатели не идут возвращать некачественный товар в магазин именно по причине нарушения упаковки товара.

Однако, в сответствии с законом, продавец не имет права отказать в возврате некачественного товара даже если нарушена целостность его упаковки. Кроме того, отсутствие чека на покупку так же не может являться причиной отказа в возврате. Если чек не сохранился, приведите с собой свидетеля, который был с Вами в момент покупки.

Отказ продавца обменять товар по этим причинам может быть расценен Вами как нарушение прав и повод обратиться к администрации магазина с претензией.
5 годов назад от Алина Болатаева
0 голосов
Имете право! Вам обязаны вернуть деньги (при наличии чека) . Потребуйте позвать директора магазина, пригрозите, что отправите жалобу в вышестоящие органы
5 годов назад от Вива Айка

Связанные вопросы