Пожалуста научите меня варить вкусную перловую кашу? А то

получается прям бэ. ) замачиваю на 3 часа, варю час, солю и маслю в конце. Гадость редкая. А в столовой на работе-вкусная.
5 годов назад от Настя

4 Ответы

0 голосов
заливаю кипятком в пропорции 1 стак. крупы и 3 стак. кипятка, соль
варю, помешивая периодически и добавля еще кипяток, если надо.

добавлять надо. МЯСО . )
5 годов назад от Марина Росоха
0 голосов
На стакан перловки - 2 стакана воды, щепотку соли и на огонь. Варить на малом огне, а пока варится. предварительно обжаренные подсолнечные семечки, в объёме одного стакана, перемалываем в кофемолке - получается маслянистая паста. Каша сварилась. добавляем в неё перемолотые семечки и пару столовых ложек подсолнечного нерафинированного масла, перемешиваем и укутываем, для запаривания - минут на двадцать. Всё - готово! Можно отправляться на рыбалку, если клёва не будет (в чём я сомневаюсь) - кашу можно съесть самому, очень вкусно - у рыбы губа не дура!
5 годов назад от Димусик Ли
0 голосов
правильную перловку несколько раз после закипания промывают и заливают чистой водой.
Лично мне больше нравится не каша, а гарнир из отваренной перловки с зажаренным луком, морковью и грибами
5 годов назад от Азамат Аюбов
0 голосов
Промыть, замочить на полчаса. Затем варим на медленном огне без соли. . Варить долго. Пропорции, примерно, как для риса, 1 к двум. Затем каша стоит, доходит на горячей, но выключенной плите. Потом, в зависимости от продуктов, есть несколько вариантов. 1-ый, с пережаренной морковкой с луком. Добавляю в кашу, сваренную до полуготовности, подсаливаю только в это время, добавляю морковь с луком и в духовку.
2-ой вариант, с мясом или с хорошей тушёнкой. Примерно так же.
Приятного аппетита.
Дома съедают на раз.
5 годов назад от ника 7777

Связанные вопросы