Блюда на обед Нужно самые лучшие и вкусные рецепты

5 годов назад от Жанка Пирманова

4 Ответы

0 голосов
Гречаники с мясом Фарш мясной - 400-500 г Крупа гречневая - 100-150 г Лук репчатый - 1 шт. Томаты - 9 шт. Сметана - 3-4 ст. ложки Чеснок - 2 зубчика Яйца - 2 шт. Соль - по вкусу Перец чёрный молотый - по вкусу Масло растительное - для жарки 1. Отвариваем гречку до готовности. 2. Готовим томатно-сметанный соус. Для этого очищаем томаты от кожицы и нарезаем кубиками. Чтобы быстро с этим справиться, сделайте крестовой надрез на месте плодоножки томатов, погрузите их в глубокую ёмкость и залейте кипятком. Дайте пять минут постоять. Слейте кипяток, залейте томаты холодной водой и снова дайте постоять пять минут. Кожица с томатов сойдёт без каких-либо усилий. 3. После того как томаты будут очищены и порезаны кубиками, выложите их на сковороду с добавлением растительного масла и готовьте на медленном огне в течение 10-15 минут. В конце добавьте соль и чеснок. В готовый томатный соус добавьте сметану и хорошо перемешайте до однородности. 4. Пока соус остывает, займемся приготовлением самих гречаников. Для этого репчатый лук мелко шинкуем. В фарш добавляем половину столовой ложки соли, перец, выдавливаем пару зубчиков чеснока и нашинкованный лук. Сюда же кладем гречку и 2 куриных яйца, хорошенечко все перемешиваем. 5. Руками формируем котлетки и укладываем их на сковороду. 6. Сверху заливаем томатно-сметанным соусом, добавляем полстакана кипяченой воды и готовим блюдо на среднем огне в течение 40 минут. Гречаники готовы! Потрясающе вкусное блюдо, советую к приготовлению!
5 годов назад от Trash l
0 голосов
Запенканку
В духовку слоями картофель лук мясо грибы помидоры сверху потом посыпешь сыр, Только намажь маслом и картошку на дно иначе сухая будет картошка
5 годов назад от Зина Рыскина
0 голосов
Фаршированная цветная капуста. Рецепт писать? А то он длинный.
 Отвариваете кочан капусты в сильно солёной воде 7 минут после закипания, остужаете наталкиваете со стороны кочерыжки фарша поплотне, ставите на смазанный маслом противень, поливаете соусом бешамель смешанным с натёртым сыром и запекаете при 180 градусах 40 минут. Фарш лучще свиной с зеленью.
5 годов назад от Валерий Мокин
0 голосов
Гугл в помощь) Есть еще сайт ПОВАРЕНОК, там можно все что угодно найти. Никто не будет тебе сидеть и копировать из собственных записей - времени тупо жалко)
5 годов назад от Маруся М

Связанные вопросы