Почему сало и мясо при продаже не солят?

Покупал мяло и сало и в магазинах и на рынке. Ни разу не видел, чтобы продавали посоленное. Это странно, вед посоленный продукт дольше хранится и не начинает неприятно пахнуть. А учитывая то, что оно может лежать на прилавке несколько дней - пахнуть оно может начать вполне реально.
5 годов назад от Cherrybee

2 Ответы

0 голосов
Рассказываю историю.
как-то летом купила шейку в магазине Магнолия, принесла домой, как обычно отбила, посолила, начала жарить. а е от соли в рот взять невозможно (они летом мясо присаливают) соскребла все со сковородки, не поленилась, унесла обратно в магазин, позвала администратора и попросила все это сожрать при мне!
народ ржал, деньги вернули.
НЕ покупайте уже соленое мясо! (солят чтоб продлить срок годности или приглушить процесс загнивания (испорченности
К салу это не относится.
5 годов назад от Ирина Шахова
0 голосов
Не собираюсь покупать солонину. А мясо покупаю, где оно не залёживается. Да и не одному адекватному продавателю не придёт в голову держать мясо на неохлаждаемом прилавке несколько дней. И открою вам маленький секрет. ) На самом деле даже если вы купите любое свежайше мясо в торговой точке. оно будет уже "несвеже".

«Время созревания мяса КРС при температуре 18…20°С – не мене двух суток, овец – сутки, а птицы – до 10 часов. При боле низкой температуре, 8…10°С мясо КРС созревает около пяти суток, а при 0°С – до двух недель. В большинстве случаев продолжительность выдержки мяса не должна превышать 5-6 суток, иначе при его дальнейшей механической обработке (обвалка, жиловка) будут большие потери мясного сока. Перед замораживанием мясо достаточно выдержать в течение суток-двух. »
5 годов назад от Пашка Пушечников

Связанные вопросы