Это годный набор еды на 3500 рублей?

Диетологи разработали меню для бывшего министра труда и занятости Саратовской области Натальи Соколовой, которая заявила, что питаться на 3, 5 тысячи рублей в месяц достаточно «для минимальных физиологических потребностей». Об этом собщает газета «Известия».

Доктор медицинских наук Михаил Гинзбург заявил, что «если не на 3, 5 тысячи рублей, то на 4 тысячи рублей построить боле или мене внятный рацион питания можно». «Мы смотрим, чтобы меню не было перегружено животным жиром и холестерином, вносим туда сложные углеводы: грубый хлеб, крупы. У нас также выполняется норма по овощам и фруктам», — сказал диетолог.

Согласно примерному расчету питания на 3, 5 тысячи рублей на 30 дней, из мяса в рацион войдет только одна курица и 2 килограмма мороженой морской рыбы. В меню также входят 200 граммов хлеба в день, по 100 граммов макарон, гречки или риса и другие продукты.
5 годов назад от Саша Зенков

4 Ответы

0 голосов
Величайший советский и российский историк-скандинавист, геральдист. специалист по истории международных отношений и кулинарии, крупнейший знаток русской кулинарии Вильям Похлебкин жил на советский прожиточный минимум и чувствовал себя прекрасно.
Правда в тот минимум входили натуральные продукты. не так напичканные химией как сегодняшние
Валентин Николаев- натуропат. "Перезимовал" на затирке из муки и двух мандаринах в день .
Так что МОЖНО, но НУЖНО ЛИ это
5 годов назад от Бонифаций
0 голосов
можно и на меньшие деньги прожить, особенно там, кто девяностые помнит, да у нас так многие пенсионеры и сейчас живут с пенсией 9-10т рублей, да еще и детям как то помогать умудряются. Не переживайте, еще не факт, что когда нам будет 70 пенсию еще будет давать а не отменят вобще
5 годов назад от Tanya Vopros
0 голосов
Тут не может быть идеального рациона, у коренных населения организм и пищеварение наследственно построено под определённые продукты. Так китайцы ещё век назад могли умереть если бы в тичении месяца употребляли мясо, а жители вечных холода - севера от вегетарианской пищи.

 У меня к примеру непереносимость лактозы, а кто то может и на молоке с хлебом прожить.

 Не сомневаюсь что можно десятки лет жить на подобном минимуме если к каждому прикрепить диетолога. Но никак не ровнчть всех. Но выживать не значит жить.

 А в общем то разнобразно питание ща 3500, и курица, и говядина, и грибы и травы легко. Вон сколько анаком, и с курицей и с говядиной и с грибами и зелень сушоная в приправе. Но ролтон лучше, хоть и подороже - там химикалии понажористе будут!
. )
5 годов назад от [email protected]
0 голосов
ну чтож, это можно, прикупить чёрствого хлебушка с отрубями, на 3500 и забить всё это путину в глотку вместе с его приспешниками, или он опять ни при чём ?
5 годов назад от Людмила Сусина

Связанные вопросы