Кухня, работаю поваром, такая проблема на работе, подскажите пожалуйста (скоре психологическое)

Коллеги намекают на то, чтобы я ушла с работы, а работа мне нравится. Подскажите пожалуйста.
Я работаю поваром в дет. саду. Проблема в том, что у меня в последне время слабое здоровье. У нас пол года назад сократили одного человека, работать стало еще тяжеле.
Коллегам (шеф-повару и повару не нравится как я работаю) . Шеф-повар новая, противная женщина.
Мне дали врачи направление в краевую поликлинику (я задыхаюсь, врачи советуют удалить небные миндалины, осложнения на весь организм) , а шеф-повар делает мне претензии: "кто будет работать?
А я ей чуть ли не плача отвечаю: что, если я задыхаюсь. " (ей придется поработать за меня) . Заведующая садика хорошо ко мне относится, отпускает в краевую поликлинику на прием к Лору, говорит, если что пойдешь на больничный.
У этих коллег ко мне постоянно какие-то претензии, недовольства, постоянно намекают мне, что типо я не справляюсь, типо я медлительная (так как мне в последне время действительно плохо, слабость во всем теле, назначили транквилизаторы, от них чувствуешь себя "овощем") , что типо начальство будет мне искать замену (потому что болею) , хотя никакой замены никто не ищет! Что типо они перерабатываются и выполняют работу "за меня". Работа мне нравится, я не хочу е терять.
Образование только одно-повар (проходила повышение поварской квалификации) . В этом садике 3 года работаю, родной садик, я туда ходила с 2 лет. Это моя самая первая работа. Подскажите пожалуйста, что делать? Послушаться их и покинуть работу после операции или как-то все должно наладиться?
5 годов назад от Иришка Крупина

4 Ответы

0 голосов
Заведующую Вы устраиваете, хорошо относится, в больницу отпускает. Это главное. На мнения коллег наплюйте и все. Если работа нравится, Вы не должны е менять из-за того, что у кого-то "недо. ит", извиняюсь.
Сделаете оперцию и с новыми силами на работу.
А так, смотрите сами, психологическое ежендевное давление может еще хуже сказаться на здоровье. Если выдержите, то оставайтесь.
5 годов назад от nox.kz
0 голосов
Если миндалины мешают нормальной работы организма – миндалины удалить. Абсолютно безболезненная операция, можно сделать в обед и снова на работу. Ну не нужен больничный.
Хочешь сохранить работу, удаляй миндалины дабы пропали комплексы и покажи, чего стоишь.
5 годов назад от ОЛЬГА СОКОЛОВА
0 голосов
Плевать на всех! Здоровье (и моральное, и физическое) дороже! Делайте операцию, восстанавливайтесь и возвращайтесь к работе - с новыми силами и боевым настроем. Даже если вам и найдут замену за это время - садик в мире не один. Не бойтесь расширять собственные горизонты. Да и карьерное развитие и рост никто не отменял. Хороший роар без работы не останется.

Удачи вам, выдержки и здоровья! А главное - оптимизма и не бояться перемен!
5 годов назад от ольга угадай какая
0 голосов
Если вам плохо, идите на больничный . А на работу надо приходить здоровой и работать, а не ныть. И коллеги за вас работать не должны, тут я их прекрасно понимаю . Вы зарплату получаете? Извольте сответствовать . Сама буквально вчера разгребала проблемищу, которую наваял такой же вот « больной» , зуб ему удалили, бедолаге, и это провод косячить на работе .
5 годов назад от Александра Морозова

Связанные вопросы