Ваш рецепт самой вкусной шарлотки?

5 годов назад от Марфушенька Душенька

2 Ответы

0 голосов
3 яйца взбить с щепоткой соли и 2 стаканами сахара до полного растворения. 1, 5 стакана муки смешиваем с 2 столовыми ложками крахмала. К яичной смеси добавляем несколько капель ванильного экстракта. Постепенно, вводим муку.
Нарезаем 3 яблока. Вводим в тесто.
Выкладываем на форму пергамент, смазываем маслом и присыпаем манкой. Перекладываем тесто в форму. Запекаем в духоке при температуре 180 градусов 30 минут.
Сверху можно присыпать сахарной пудрой.
5 годов назад от Ксения Кибец
0 голосов
ШАРЛОТКА С АПЕЛЬСИНАМИ. Бывалых кулинаров я, конечно, не удивлю, но сама в восторге. Классическая шарлотка мне всегда казалась пресноватой, но я упорно продолжала её печь только с яблоками. А на Рождество у меня, на счастье, не оказалось яблок, и я испекла шарлотку с апельсинами. Это что-то божественное! Нежный бисквит с хрустящей корочкой, а внутри – сочные и ароматные кусочки апельсина. Тесто готовим как обычно: 3 яйца взбиваем блендером со стаканом сахара, постепенно подсыпая стакан просеянной муки. Взбиваем долго. И никакой соды! В форму, застелённую пергаментом, я выложила два порезанных крупными кусками чищеных апельсина. Залила их тестом и поставила в духовку, разогретую до 200 градусов. Пеклось минут сорок. Запах стоял невероятный! Если попробуете, не пожалете.
5 годов назад от Дарья Гузеева

Связанные вопросы

1 ответ
6 годов назад от Мария Вагнер
1 ответ