Ну и теперь про холодец) Какой идеальный состав для холодца по мясным ингредиентам? Ноги кого, кости кого? мясо кого?

Знаю что некоторые куриные лапы добавляют, может и их прикупить. Для застывания то?
5 годов назад от Натали Рыжова

8 Ответы

0 голосов
Для меня в холодце главное- специи, чтобы он получился ароматный. Беру свиное мясо без костей и говяжьи ноги. Куриный холодец готовлю только из курицы.
5 годов назад от ИрИшК@
0 голосов
Лучший холодец который я ел был сварен из старого петуха
Но такого конечно купить даже на рынке проблематично
Я лично к холодцу отношусь индифферентно в его остывшем состоянии, зато люблю пару раз в году для опохмела собственной персоны и друзей мужского пола приготовить хаш
Хаш готовят исключительно из говядины и я скажу что в остывшем виде он тоже хорош .
Так что я за говяжий холодец
В хаш традиционно кладут говяжьи ножки, рубец и хвосты
Все тщательно очищенное и выскобленное
5 годов назад от Axe
0 голосов
лучше свино-говяжий \\ а ещё лучше говяжьи щёчки с рынка -сплошное мясо и никаких ножек не надо - варится быстре и привкус языка богатый - только смотри на рынке чтоб было побольше от языка отрезано - его можно определить по шершавой плёнке как на языке говяжьем \\\ ножки лучше свиные - меньше места занимают и варятся быстре \\ варить на маленьком огне чтоб был прозрачный - в бульон молотый перец не клади ато испортит весь вид - только горошины \\ желатин не добавляю - по остывшему бульону определяю степень желирования - жир с остывшего снимаю как написала в комментарии
5 годов назад от Лина
0 голосов
вобще бабушка всегда меня отправляла за свиной голяшкой (ногой) очень вкусный получался могла добавить говядины но реже) а лапы куриные можете если только для навара но лучше свиные уши) в них хрящики одни ) из них даже одних варят студень особенно кому для суставов надо) говорят очень помогает)
не мене 6 часов варить холодец нужно)
5 годов назад от Lena Nevaeva
0 голосов
купи пару кило лап и пару предплечий индейки. Нравится резиновый-воды поменьше, нравится нежный-побольше. Вари не меньше 3 часов. Лук, лавровый лист, перец и чеснок забрасывай в бульон когда вынешь составные и настаивай пока отделяешь, мельчишь и раскладываешь в порционные ёмкости мясо. Сцеживай через ситечко и заливай.
5 годов назад от Лильчик
0 голосов
всегда кладу свиные ножки (говяжьи тоже, но иногда без них) , рульку.
Кости с мясом - говяжьи.
В общем, у меня где-то 50:50. И нравится, что в холодце мясо и светлое, и темное.
Курицу никогда не кладу. На куриных лапах варит моя свекровь- и е холодец всегда белесый, в отличие от моего прозрачного. ХЗ, может, и не от курицы, но меня не переубедить. )
5 годов назад от Дмитрий Кудряшов
0 голосов
По мне говяжьи на первом месте, за ними идут свиные, а куриные только в конце. А ежели долго варить, то обычно застывает и без курных ножек, и без желатина
5 годов назад от valesha tish
0 голосов
Ноги поросёнка, мясо поросёнка и курицы. Я очень люблю в холодце куриные или утиные пупки и другие потрошка. Специи. Если планируется сесть холодец в 1 день то в уже остывший (но не застывший) холодец вмешать нарезанный зелёный лук.
Я добавляю желатин даже если на 100% знаю, что холодец застынет.
5 годов назад от Игорь Клип

Связанные вопросы