Какие сделать бутеры к чаю?

5 годов назад от [email protected]

2 Ответы

0 голосов
Можно из мяса и сыра - на мясо (ветчину, колбасу) сыр, сверху снова мясо и опять сыр. И так несколько раз. Можно потом в духовку, микроволновку. Только хлеб нельзя, им все только испортится
5 годов назад от Юлька Ходосок
0 голосов
1. Бутерброд с картошкой

3-4 картофелины;
соль, перец;
хлеб;
подсолнечное масло;

Сырой картофель натираем на терке, солим и перчим. Нарезаем хлеб, как на тосты. Сверху намазываем тертый картофель.
Разогреваем сковороду и раскладываем на ней бутерброды, картофелем вниз. Обжариваем до появления золотистого цвета. Переворачивать хлеб не обязательно.

2. Бутерброды с сосисками

Батон нарезной;
майонез;
помидоры 3-4 шт. ;
сыр 200 гр. ;
сосиски 500 гр. ;
зелень (лук, петрушка, укроп) ;
растительное масло;

Нарезаем батон (можно приобрести в магазине уже нарезанный) . На терке натираем сыр, сосиски режем на мелкие кубики, шинкуем зелень. Все это смешиваем, добавляем майонез. Помидоры нарезаем колечками.
Делаем эти бутерброды в духовке. Для этого смазываем противень маслом и раскладываем на нем батон. Сверху кладем несколько колечков помидор и массу из сыра, зелени и сосисок. Посыпаем натертым сыром и ставим в духовку. Поджариваем до появления золотистого цвета.

3. Горячие бутерброды "Мини-Пицца"

Батон – 1 шт. ;
Колбаса – 300 гр. ;
Сыр – 200 гр. ;
Огурцы маринованные (корнишоны) – 150-200 гр. ;
Кетчуп «Лечо» с болгарским перцем;
Майонез – по вкусу;
Укроп;

Батон нарезаем, или приобретаем уже готовый нарезанный. Кетчуп необходимо смешать с майонезом один к одному. Огурцы нарезаем кружочками, колбасу или режем мелкими кубиками, или натираем на терке. Так же на терке натираем сыр. Укроп мелко шинкуем.
Ломтики батона смазываем смесью кетчупа с майонезом, сверху кладем огурцы, колбасу и посыпаем сыром и укропом. Раскладываем на противень и выпекаем минут пять, пока сыр не расплавится.

4. Королевский бутерброд с крабовыми палочками

Крабовые палочки-50 грамм;
огурцы-20 грамм;
ржаной хлеб-50 грамм;
майонез-10 грамм;
зелень петрушки-5 грамм;

В майонез добавим тертый чеснок, можно еще и вареные желтки. Этой смесью намазываем нарезанные на кусочки хлеб. Сверху кладем нарезанные на тонкие ломтики крабовые палочки, сверху кладем кружочки огурца и зелень.

5. Бутерброды с сыром и чесноком

Батон или нарезной хлеб, ;
чеснок, ;
сыр (100 гр. ) , ;
помидор (2 шт. ) , ;
майонез, зелень. ;

В духовке слегка запекаем нарезанный батон (около 10 минут) . Натираем сыр, давим чеснок и смешиваем их вместе. Добавляем майонез. Нарезаем на колечки помидоры. Смазываем батон сырной массой с майонезом. Сверху раскладываем помидоры и зелень.
5 годов назад от Стасенька Губачёва

Связанные вопросы

3 ответов
8 годов назад от Виталий Виталий
1 ответ
3 годов назад от ChanelTomcza