В чём проблема пальмового масла?

Почему многие поднимают кипиш услышав что в ингредиентах пальмовое масло? Оно же растительное, добывается из пальм, тропических деревьев и т д. Разве не так?
5 годов назад от Марина МАкарова

4 Ответы

0 голосов
Проблема в том, что это содержаще много вредных насыщенных жиров масло добавляют туда где его быть не должно, заменя им животные и молочные жиры. Используют для фальсификации продуктов в целях наживы, заменя им боле дорогие продукты. Ну не должно быть в сыре не только пальмового, но и любого растительного жира вобще. Это исключительно молочный продукт. А если встречающиеся здесь люди, что никакой проблемы в нем не видят, то пусть покупают и едят его в любых количествах. А добавлять его туда где его быть не должно недопустимо. А суют его и в сыр, и в конфеты, и в торты, и в прочие сладости. А основные потребители сладостей дети. И кормить их всякой гадостью недопустимо. Раньше пальмовое масло использовалось только как техническое. Для производства мыла и для смазки. А тем боле пальмоядерное, которое твердое при комнатной температуре. А сейчас и пальмоядерное всюду суют. Для эффективных менеджеров главное нажива. На здоровье людей им плевать.
5 годов назад от Яша Штейн
0 голосов
Как правило, чем масло и жир имеют боле высокую температуру плавления, тем они вредне. Полезне и ценне всего, например, рыба (и жир из неё) из северных морей. Так же и с растительным маслом
5 годов назад от Mystica
0 голосов
Это хоть и растительный продукт, но оно твердое, не жидкое, в нем мало полиненасыщенных жиров, чем растительное масло (любое) и ценно. Кроме того, его чаще всего не называют "в лоб", с его помощью фальсифицируют молочные продукты (в т. ч. кремы в кондитерке)
5 годов назад от Продавец Не важно
0 голосов
Пальмовое масло содержит 50 процентов насыщенных жирных кислот. Аналогичные кислоты содержатся также в большом количестве в животном жире (красном мясе и сливочном масле) . Главная проблема потребления насыщенных жиров заключается в их действии на сердечно-сосудистую систему: этот тип кислот повышает уровень «плохого» холестерина в крови, что увеличивает риск развития инфаркта или инсульта.
5 годов назад от kakoyto4uvak kakoyto4uvak

Связанные вопросы