Какой торт приготовить с песочным тестом? Но не хочется классику

5 годов назад от александр македонский

4 Ответы

0 голосов
А, может, пирог открытый с ягодами или лимоном? А торт из песочных коржей надо либо сочетание масляного крема, глазури и чего-нибудь фруктового (повидло, джем и т. д. ) . Песочное тесто от других прослоек может размякнуть. Так что выбирайте на свой вкус.
5 годов назад от Сергей Сексгеев
0 голосов
я тут порылась и нашла- не знаю торт или нет ) песочное тесто на терке- 200 масла, 3 желтка, ванильный сахар - если хотите, 0. 5 стакана сахара, 350 грамм муки с рыхлителем Замесить и на холод. 3 белка взбить с 0. 5 стакана сахара до твердых пиков и добавить 2 ч. ложки растворимого кофе
 в порошке. и тут еще нужно варенье . натираете один слой теста- и такими кляксами кладете варенье и белки. на это снова натираете тесто и уже в другом порядке где было варенье туда белки, где белки варенье и снова натереть тесто- тесто должно быть последним верхним слоем печь, как обычно минут 40- 180 градусов- это очень красиво и вкусно Форму лучше круглую.
5 годов назад от Костя Колесников
0 голосов
торт творожный с крошками. торт с фрктовым вареньем с крошками, торт со свежими фруктами на заварном креме и сверху желе. красиво вкусно и полезно. песочный торт с меренгом и шоколадом.
5 годов назад от Елена Михаленко
0 голосов
Можешь торт " Акилежну" приготовить: Для песочного теста нужно -2 желтка -180 гр сахара -150 гр сливочного масла или маргарина -1 ст. ложка водки или ром -1 пачка разрыхлителя -400 гр муки-500 гр все зависит от муки -1-2 ст. ложки сметаны Для безе: -4 белка (Для своего торта я взяла 6 белков) -1 ст рубленных грецких орехов -1 ст. ложка крахмала (не обязательно) -200 гр сахара. (300 гр) На крем: -500 мл. молока -4 ст. л. муки -1 ст. ложка крахмала -150 гр сахара -1 ч. л. ванильного сахара -300-350 гр масла (масло можно уменьшить) -100 гр. белого шоколада (можно без шоколада) Способ приготовления безе: Приготовить безе из указанных продуктов. В Взбитые белки добавить порубленные грецкие орехи. Аккуратно перемешать чтоб не осели белки. Добавлю от себя. Духовка у меня электрическая, терморегулятор температуру выставляет от цифры 1 до 10. Для безе выставляю на цифре 4 и сушу безе 2-2. 5 часа. Пробовала на 5 безе выпекается быстре, цвет получается кремовый. Правда, на вкусовых качествах не отражается. Мне больше понравилось сушить на 4 безе просушивается идеально. Безешки можно сушить целым коржом или выкладывать кондитерским мешочком. Песочные коржи: Холодное сливочное масло перетереть с просеянной мукой и разрыхлителем. Желтки растереть с сахаром и водкой. Соединить муку с желтками и замесить сметаной. Тесто должно быть мягкое и раскатываться скалкой. Если получилось жиже чем надо, добавить муки, аккуратно чтобы не получилось очень жестким . Тесто поделить на два коржа и выпекать до золотистого цвета при температуре 200*. 7-10 минут. Ориентируйся по своей духовке. Выпеченные коржи аккуратно переложить с противня на поднос так как тесто очень хрупкое и ломкое. Размер моей формы 22 х 30 см. Если выпекаю торт в форме побольше 28х34 (как для гостей) безе выпекаю из 6-8 яиц. Коржи остывают, можно варить заварной крем. Крем представляет из себя смесь ванильного заварного крема и сливочного масла . Итак, нужно сварить заварной крем. 250 гр молока поставить на огонь чтоб закипело 250 гр молока взбить с мукой (мука должна быть хорошего качества, чтоб крем получился хорошей консистенции) а не разползающийся и ввести в кипяще молоко, Непрерывно мешая, довести крем до кипения. Готовность крема видна по цвету и плотности - он становится прозрачне и по консистенции напоминает однородное пюре . Готовый крем снять с огня и тщательно взбить венчиком - что бы не осталось ни каких комков.
5 годов назад от Анна

Связанные вопросы