Вкусный ли будет такой суп? Кто готовил его?

Ингредиенты: мясо – 1000 г; томат – 1 шт. ; лепешки хлебные; чеснок – 3 зубка; тимьян; бульон мясной – 550 мл; масло оливковое – 2 ст. ложки; розмарин; вино белое; соль; лавр – 1 лист.
Приготовление: С томата снять кожицу. Для этого обдать плод кипятком. Зубки чесночные порубить. Поместить в сковороду, используйте с высокими бортами. Влить масло. Зажарить. Нарезать мясо. Отправить в зажарку. Залить вином. Зажарить. Влага должна полностью испариться. Влить бульон мясной. Поместить лавр. Растереть шафран. Добавить в сковороду. Проварить четверть часа. Поломать лепешку. Отправить в суп. Масса должна получится густой и сытной. Подавать горячей.
5 годов назад от ***КСЮША***

3 Ответы

0 голосов
Как-то нас в Чимгане в кишлаке Сиджак, сторож угощал жаркоем с сушёными лепёшками! На костре было сготовлено. Лепёшки прям в жаркое были, бросил их в конце он набухли слегка и пропитались жидкостью жаркого. Эх как вспомню) Мне кажется мяса многовато килограмм. наверно грамм 300 пойдёт. Суп вкусный будет! )
5 годов назад от Артем Самсонов
0 голосов
Прошу прощения, какую цель (гастрономическую) имет зажарка чеснока (ну не любит чеснок тепловой обработки, теряет свой вкус, приобретает новый, задушенный) ? А в целом не плохо. Хотя мясо приобрётше корочку помещаем во влагу (вино) и вытапливаем влагу (вместе с соком мяса) не думаю, что это удача, равно как лавровый лист через пять минут начинает работать не в угоду вкуса.
5 годов назад от Абра Кадабра
0 голосов
Должно быть очень вкусно. Или густое первое, или жидкое второе. немцы называют такое блюдо Айнтопф. Буквальный перевод одна кастрюля или все в одной кастрюле.
5 годов назад от Аня Буланакова

Связанные вопросы