Подскажите проверенный рецепт филе рыбки?

5 годов назад от Лекс

3 Ответы

0 голосов
1. Рыбу порезать по хребту, уложить в сотейник, сверху засыпать на крупной терке тертые морковь и соленые огурцы (1:1) , специи по вкусу (я не кладу) , сл. масла, залить огуречным рассолом и тушить минут 20-30. Получается рыба, а морковь с огурцом хороши в качестве гарнира.
2. Быстро обжарить кусочки филе и залить соусом баже. (мелко измельченые грецкие орехи, зелень кинзы, чеснок, специи хмели-сунели, соль, разбавить кипяченой водой до состояния жидкой сметаны) . В идеале, чтоб несколько часов рыба постояла, пропиталась.
5 годов назад от Олеся Татунь
0 голосов
А я с тилапией делаю, это моя самая любимая рыбка. Во всяком случае на втором месте после "морского языка", но ты делать можешь с какой угодно, хоть с минтаем. А рецепт у меня таков: На протвинь смазанный, либо кальку кладу, укладываю пластинки телАпии рядками, посолю поперчу, потом идет поверх неё слой тоненько нарезанного лучка кольцами, болгарский перец, также колечками, а затем тертая морковь, и затем аккуратненько поливаю соусом сметанным либо майонезным, и отправляю эту вкуснотень в разогретую духовку при 180*, на минут 20-25. Можно так-же использовать приправу спец. для рыбы. Еще у меня такой вариант присутствует, всё тоже самое можно проделать, если их уложить на листы мантоварки и отправить пропариться в мантоварке-это тоже вкусно, но и полезне.
5 годов назад от Зубков Максим
0 голосов
Минтай под сырным соусом
Разогреть духовку до 250 градусов. Каждое филе минтая (1 кг) разрезать напополам. Отправить в духовку на 5 минут. В маленькой кастрюльке смешать 1 ст. ложку сливочного масла и 1 ст. ложку муки. Поставить на плиту. Добавить 1, 5 стакана молока, постоянно перемешивая. Натереть 150 г сыра. Добавить половину сыра и готовить до однородности соуса. В форму, смазанную соусом выкладываем минтай, солим, перчим. Поливаем соусом сверху. Посыпаем прованскими травами. Сверху посыпаем сыром. Запекаем 30 минут при 200 градусов. Готовую рыбку можно посыпать зелёным луком.
5 годов назад от VIKA YUN

Связанные вопросы

3 ответов
2 ответов
10 годов назад от Mary~@~