Объясните что такое мультиварка

Ну чаша в ней есть, такая же как кастрюля. Так я могу просто в казане на газовой плите готовить - это тоже самое. Я про них много смотрел и читал, но мне не доходит, чем мультиварка так полезна что все хвалят. Толи я такой тупой.
5 годов назад от ТоЛьКо*ШкОлА

3 Ответы

0 голосов
Достоинства: можно не заботиться о выключении (важно для стариков и детей, особенно) , можно запускать с отсрочкой (запустить, например, кашу, чтобы приготовилась под утро) . Очень удобно.
5 годов назад от ЛюдокКоряковская
0 голосов
Может сварить холодец за 45 минут.
Может сварить продукты на пару.
Может сварить мясо при температуре 72 градуса.
Может сварить по таймеру.
Может испечь пирог.
При этом человеку не надо находиться на кухне и ничего не убежит и не выкипит.
5 годов назад от Алексей Куклин
0 голосов
вобще забыла про готовку на печи . купила дополнительные кострюли в мультю. теперь приготовление еды приравнялось по ощущениям к стирке - так же, как машинка сама стирает, а ты только вынимаешь стираное. так и мультя - твое дело загрузил и вынул готовое блюдо. Главная ценность - это освободившеся время. а это не минуты- это ЧАСЫ! на ночь закинул закладку, поставил отсроченное приготовление, утром горячий завтрак. или пошел на работу, поставил закладку, включил таймер . пришел и садись кушать. мне особенно нравится запекать мясо. не надо контролировать. никаких тебе брызг и гари. и самое главное потом не надо на карачках стоять в пол-туловища в духовке оттирать пригары от жирных брызг. на ночь молока +ложка сметаны поставил и на те за 50 рублй литр кисломолочного продукта. крупы как захотел так и сделал- зернышко к зернышку или размазню. ну а гуляши в мульте - это просто сказка. конечно надо к ней приноровиться. по началу я портила продукты, бывало. бесилась, думала на кой эти мульти? уже все отработано на плите и в духовке. а вот сейчас мультю не променяю ни на что.
5 годов назад от Лидия Григорьевна Шрабер

Связанные вопросы