Как правильно хранить свежевыловленную рыбу в морозилке? Нужно ли её потрошить, чистить?

5 годов назад от Алексей Б

2 Ответы

0 голосов
Всегда чистила, потрошила сразу. обтирала тряпочками, смоченными и отжатыми в очень слабеньком растворе уксуса. чешуя, глазки, жабры (если головы отрезала) , эти тряпочки. грязненько. но зато потом-достала и все
5 годов назад от pantera lifes
0 голосов
Рыбу замораживать можно разными способами, все зависит от того, что вы дальше с ней будете делать: целую неочищенную, целую потрошенную, кусками.

Если у вас рыба свежая или вы хотите заморозить ране размороженную рыбу, то е лучше предварительно выпотрошить и почистить. Но при этом необходимо рыбу не мыть в воде (не опускать е непосредственно в воду) а протирать, в противном случае при следующей разморозке ваша рыба развалится. Дале рыбу лучше смазать небольшим количеством растительного масла. И каждую рыбину замораживаем по отдельности, предварительно оборачивая е в пищевую пленку или фольгу.

Если у вас рыба крупная (треска, семга и т. д. ) и вы хотите положить е на длительное хранение в морозилку, то е допустимо разрезать на стейки. Стейки также лучше перед заморозкой смазать растительным маслом и завернуть по отдельности в пищевую пленку.
5 годов назад от finao titua

Связанные вопросы