Куриные сердечки. Как их вкусно приготовить? +

В рошлом году попробовала их первый раз, и они оказались неожиданно вкусными) До этого их за еду не считала, если честно. Приготовила их в сметане - классно. А как бы еще можно приготовить? В томате, например, их не тушат?
5 годов назад от lizka878

4 Ответы

0 голосов
Можно в томате, но мне, например, такой рецепт не кажется лучшим вариантом. Сердца сами по себе очень вкусные. Я их жарю. Обязательно с луком. Все остальное по вкусу. Со сметаной очень вкусно.
5 годов назад от irina skala
0 голосов
Порезать пополам, почистить помыть, на сковородку с добавлением 1 ст. ложки растительного масла поставить на умеренно-сильный огонь. Выложить на сковородку сердечки. Тушить 5 минут. добавляем лук и тушим еще 10 мин, добавляем тертую морковь и тушим еще 10 мин, в сметану добавляем специи перемешиваем и сливаем в сковородку, и тушим еще 20 мин за две минуты до готовности добавляем две дольки чеснока и накрыть крышкой.
5 годов назад от Максим Шувалов
0 голосов
Обожаю сердечки) Я сначала немного обжариваю в хорошо разогретом масле лук, затем выкладываю сердечки. Обжариваю минут 5, перемешивая. Затем заливаю водой, чтобы сердечки покрыла. И на маленьком огне тушу, добавив перец-горошек-черный и душистый. Чуть позже-лаврушку, соль. Лаврушку убрать через минут 5. Добавить болгарский перец, порезанные помидоры. Тушить до мягкости перца. Посыпать рубленным чесноком, зеленью. Иногда добавляю кусочек сливочного масла еще. На гарнир-отлично гречка идет. Но я могу и вобще без гарнира)
5 годов назад от Ольга Паречина
0 голосов
быстрый рассольник с куриными сердечками
режу сердечки поперёк не удаля жирок сверху на колечки и сразу кладу в воду - пропорции сама пересчитай =на полтора литра воды 300 грамм сердечек \ горсть или треть упаковки \\ пока закипают чищу и режу 2-3 картошины . одну среднюю морковь . одну луковицу . один огурчик из домашних заготовок \ ошпариваю в ситечке столовую ложку пшена - его класть когда картошка уже проварится немного \\ желательно варить на один- два раза ато пшено разварится и будет суп неаппетитный
выход -4 порции
5 годов назад от Дима Ковалёв

Связанные вопросы

3 ответов
8 годов назад от Элина
2 ответов
2 годов назад от kamila ......
1 ответ