А вы знаете что такое еда Тюря? Я-Да, ела в детстве, у бабушки в гостях, это было в детстве, очень давно.

5 годов назад от MINA

3 Ответы

0 голосов
. знаю. мама рассказывала и ела е. я не пробовала. но говорят что готовят е все по разному. мама готовила так. хлеб. репчатый лук. ароматное масло . соль. вода.
5 годов назад от Максим Баляйкин
0 голосов
В бытность мою ребенком, лет этак 11-12, пришла я в гости к однокласснице после уроков. И решила она меня угостить. Угощение готовил её отчим кабардин. Это было похоже на соус, который состоял из обжаренной и после разведенной муки с добавлением соли и аджики. Одноклассница ела этот соус из тарелки, макая в него хлеб. Я попробовала это кушанье из вежливости чайной ложкой, и сказала, что чаю попью с сахаром.
Пришла домой, спросила своего отчима, что, мол, это такое. Он вздохнул и философски произнес: "Кушай тюрю, Яша! Каши-то ведь нет! "
Потом налил себе водки, выпил, закусил, и надолго ушёл в раздумья.
5 годов назад от Cat Valentine
0 голосов
Ел и не раз. У бабушки слава богу.

И мурцовку тоже. Тюря - это хлеб с водой. Поскольку я был дитём мне намешали с сахаром. Не потому, что есть было нечего, просто дитя разоралось, что хочет конфет, а конфет реально не было ) Бабуля намешала горячего сахарного сиропа с хлебом. Зашло. Ну а раз зашло почему бы и в другой раз не намешать тюри? )
Мурцовка это уже богато - это с луком, постным маслом, и даже на квасе.
5 годов назад от татьяна ермураки

Связанные вопросы