Булочки в газ дуxовке твердые.

Бисквиты, песочные пироги, выпечки из готового слоеного теста получаются xорошо. Я на дно ставлю миску с водой но булочки и пироги из дрожжевого теста получаются твердые xотя замес мягкий. Вопрос тем у кого газ дуxовка и может есть секреты какие либо.
5 годов назад от ALEX@CCCP

3 Ответы

0 голосов
когда вынимаете - сразу пакуйте в пакет и завязывайте, полежат 5 минут - будут мягкие. В тесто больше муки насыпайте, если тесто слишком мягкое- булочки жесткие.
5 годов назад от Серега Гераськин
0 голосов
кладите поменьше сдобы. для дрожжевого теста на 1 кило муки 2 яйца, 50 грамм свежих дрожжей или пакетик сухих, полтора стакана или чуть больше воды. 6 столовых ложек сахара, пол стакана растительного масла 2 яйца. вымешивать минимум 10 минут в миксере с крюком для теста. при замесе самая нижня часть теста должна НЕ отрываться от дна миски. смазать тесто сверху растительным маслом, чтоб не заветрилось, накрыть полотенцем или пленкой и поставить в теплое место часа на полтора. и не больше! для булочек тесто не обминать в середине времени. если хотите хлеб поплотне - можно один раз обмять через 40 минут.
5 годов назад от cccccc cccccccc
0 голосов
Я тоже думаю что от духовки это не зависит, все дело в самом тесте или в последующей"обработке", я, обычно верхушку пирожков смазываю сладкой водичкой, накрываю полотенчиком и даю им постоять мин 15
5 годов назад от Хикка-атеистка

Связанные вопросы