А Вы часто делаете драники и если да, то у Вас есть какие-то свои рецепты этого блюда или рецепт самый простой?

5 годов назад от денис соколов

5 Ответы

0 голосов
Самый лучший рецепт драников исключает всякое использование муки.
Плюс вместе с картофелем на мелкой терке надо натереть и лука, тогда драники не будут выглядеть как унылая серая лепешка .
Лишнюю жидкость следует отжать, дать ей пять минут отстоятся слить сок и добавить отстоявшийся крахмал в массу + добавить яйцо на четыре пять картошек
Соль перец и никакой соды
Тогда дранники будут то что надо
5 годов назад от василий карпенко
0 голосов
жарю не драники а овощные оладьи - тру помимо картошки морковь и кабачок с яйцом и солью и мукой \\ кабачок с морковью натёртые замораживаю чтоб зимой готовить \\\ а когда кручу курицу в конце прокрутки подставляю другую миску и всё прокручиваю - картошку лук морковь и кабачок - с остатками куриного фарша тоже вкусно
5 годов назад от Воав Гармао
0 голосов
Да делаю, рецепт туп как ананас, картохи (раньше тер на терке, сейчас такая овощечистка, что картоху в ломти рвёт. ) надрал, луку надрал, присолил (у нас же наступил цейтнот, крахмал начнёт чернеть) и на сковороду столовыми ложками накладываем, накладываем…
5 годов назад от levis1994 trape
0 голосов
Не часто. Рецепт взят из ответов у владелицы кафе Елены. 2-3 картошки потереть на мелкой терке, отжать. Добавить 1 яйцо, соль и жарить на масле без запаха. Это на 1 порцию.
5 годов назад от Дана Калиева
0 голосов
редко. ведь по сути это жареная картошка - не полезно

тру на комбайне картошку и луковицу, 1-2 яйца, мелко зелень, 1-2 ст. л. муки.
в оригинальном рецепте всего 2 ингредиента: тертая картошка и соль - ну, жареная картошка ж . только надо убиться над тёркой.
5 годов назад от minority report

Связанные вопросы