Как долго нужно варить картошку, свеклу и морковь для сельди под шубой, чтобы не резать, а натереть всё это на тёрке?

5 годов назад от -=Ринат =-

3 Ответы

0 голосов
это зависит от размера овощей \\ советую при закупе выбирать овощи одного размера и не отрезайте хвостик перед варкой и не тыкайте ножом - даже недоваренная свекла в салате будет вкусной \\ морковь можно варить совместно с картошкой \\ я солю сразу воду в которой варятся овощи \\\ лишнюю свеклу уже натёртую или порезанную кубиками можно замораживать - длительно сохраняет свои свойства в замороженном виде = чтобы быстре размораживалась замораживайте не комком а пластом - можно сделать деления как на шоколадке - так вы сможете брать отламывая сколько надо = на фото не моём пример деления на сегменты
5 годов назад от Жанна Науменко
0 голосов
Все овощи для салата варятся в "мундире" и не до полной готовности. Нож должен входить с небольшим усилием. Готовые овощи переложить в холодную воду на 1-2 минуты (чтоб легче чистились) вынуть и дать остыть.
Овощи можно варить вместе, но варятся они разное время, поэтому их нужно проверять и вытаскивать. Дольше всех варится свекла. Время зависит от размера овощей.
5 годов назад от Katia Bylovus
0 голосов
. не меньше 30 минут. протыкай ножом. сначала будет готова картошка. достанешь е. потом морковь. а потом уж свекла. но свеклу можно достать из горячей воды и сразу под холодную. она станет мягкой.
5 годов назад от Филипп Лир

Связанные вопросы

1 ответ
6 годов назад от Андрей Григорьев
2 ответов
8 годов назад от Лев Каплицкий