какой мёд можно назвать натуральным или настоящим? как это определить?

5 годов назад от юлия сидорова

2 Ответы

0 голосов
Постоянно ем мёд с пасеки и ессно общаюсь с пчеловодами. Если вас захотят обмануть - вас обманут. На вкус фальсификат мёда вы не определите никак. А попробовав 2-3 вида мёда вобще перестанете различать его на вкус если он только не будет разительно отличаться. что опять же не является признаком подлинности.
100% гарантия это покупка у пчеловода которому вы доверяете. Именно доверяете. Потому, что у пчеловодов тоже случаются неприятности и у них тоже иногда образуются запасы неправильного мёда.
5 годов назад от Артем Погорелов
0 голосов
Структура природного и искусственного меда разительно отличается. Растерев его каплю пальцами, вы заметите, что она исчезла без остатка, быстро впитавшись в кожу. Проделав то же самое с поделкой, вы почувствуете, что на коже остались мелкие комочки.

Мед имет свойство кристаллизоваться после нескольких месяцев хранения. Если в середине зимы вам пытаются продать жидкий продукт, то это тревожный знак. Такой продукт либо был изготовлен из сахарного сиропа, либо был подогрет перед продажей. Мед, нагретый выше температуры в 40 градусов, теряет свои полезные качества.
5 годов назад от Мария Никольская

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от Хельга
2 ответов
7 годов назад от Екатерина Абакумова