Какой салат, на ваш взгляд, обязательно должен присутствовать на новогоднем столе?

5 годов назад от Фёодора Ф

3 Ответы

0 голосов
Салат *Оливье* обязательно. и с пекинской капустой салат-как гарнир можно его. Очень много печеного, тортик и рыба запеченая, мясо в горшочках, гусь и море всего.
5 годов назад от маргарита Яценко
0 голосов
У меня всегда греческий есть. Оливье не делаю на НГ. В прошлом году сделала мимозу - так и не съели. Не идут у нас все эти сытные майонезные салаты. А вот был вопрос про кальмары - это идея. Я бы поела с удовольствием кальмар в кисло-сладком соусе с кунжутом. Да что там, и с майонезом хочется.
5 годов назад от Карабас Барабас
0 голосов
Для меня, обязательно должен присутствовать на новогоднем столе ВИНЕГРЕТ! Раньше, большого разнобразия продуктов в магазинах не было, готовили из своих запасов. Благодаря этому я помню «запах Нового года» – это салат «Оливье», «Винегрет» и мандарины. Винегрет до сих пор люблю и готовлю часто и обязательно на Новогодний стол.

ВИНЕГРЕТ ОВОЩНОЙ,
1 свекла;
3-4 картофелины;
2 моркови;
0, 5 стакана квашеной капусты;
1 луковица (или зеленый лук) ;
1 соленый огурец;
соль; перец; зелень; заправка — по вкусу.

Приготовление уксусной заправки для винегрета:
0, 25 стакана 3-процентного уксуса;
0, 5 стакана растительного масла;
сахар; соль; перец — по вкусу.
В уксус положить сахар, соль, перец, добавить растительное масло и тщательно перемешать.

Свеклу помыть, положить в кастрюлю, залить холодной водой, добавить уксус и варить без соли до готовности. Охлажденные корнеплоды очистить и нарезать тонкими пластинками или мелкими кубиками. Морковь помыть и варить без соли, затем нарезать так же, как и свеклу. Лук очистить и мелко нашинковать. Картофель очистить, помыть и варить в подсоленной воде; затем воду слить, картофель охладить и нарезать ломтиками. Соленые огурцы нарезать ломтиками. Если они имеют грубую кожицу и крупные семена, то их предварительно очистить, нарезать на дольки и удалить семена. Квашеную капусту перебрать, крупные куски нашинковать. Чтобы свекла не закрасила все остальные овощи, е отдельно заправить растительным маслом. Затем все овощи соединить, полить заправкой и, если надо, посолить.
Винегреты можно заправить майонезом. Готовый винегрет выложить в салатник или на блюдо, тарелку, в вазу и украсить зеленью, ломтиками вареных овощей.
5 годов назад от Лисёнок

Связанные вопросы